Отчет об отдыхе в Окинаве. Август 2017

Владислава
|
16.08.2017
Впечатление от отдыха в августе

Япония очень многогранная страна. В ней гармонично сочетается высокие технологии и уникальная культура. Разумеется, в Японии отдых получился незабываемым. Мы с мужем отправились на Окинаву. Курорт проходил в августе. Могу сказать, что очень довольна, что выбрали именно этот месяц. Погодные условия радовали, и создали нам идеальный отдых. Хочу предупредить, что дневная температура не всем понравится, поскольку она достигала +32⁰С (!). От сумасшедшей жары нас спасало ласковое море и его сравнительно прохладные воды. Температура в море была около +28⁰С. Возможно вам покажется, что это нереально высокая температура, но нас море охлаждало. Ночь стала для нас временем, прогулок, поскольку только в это время суток можно было не умирать от жары. Температура воздуха спадала до +27⁰С. На острове есть свой сезон дождей. Начинается он приблизительно 8 мая, а заканчивается 23 июня. В это время круглые сутки идёт дождь, а влажность воздуха достигает 100%. Разумеется, этот сезон категорически не подходит для курорта. Не смотря на высокую температуру, отдых в августе нас порадовал, и мы остались полностью довольные!

Пляжи

Значительная часть отдыха проходила у моря, поэтому поспешу рассказать побольше про пляжи. Дважды в сутки случаются приливы и отливы, поэтому купаться, когда захочется, не получится. Советую вооружится специальной картой приливов и отливов. Мне больше всего понравился пляж Сансет. Здесь вы сможете наблюдать невероятной красоты закаты. Представьте картину: вы сидите с любимым человеком на золотом песке, потягиваете красное вино и наслаждаетесь небом, раскрашенным в яркие краски… Ах, красота! Любителям шумных вечеринок громкой музыки и веселья, здесь скучать не придётся. На пляже достаточно часто устраивают потрясающие дискотеки. Но есть, один незначительный минус: пляж не оборудован шезлонгами и зонтиками. Естественно, можно взять их в аренду, но, на мой взгляд, цены чуть завышены. Также мне понравился пляж при отеле Moon beach. Для нас он был бесплатным, поскольку мы постояльцы отеля, а вот для остальных вход был около 1000 иен. Moon beach полностью оборудован. А береговая линия очень широкая. Советую всем хотя бы раз его посетить!

Развлечения

Окинава великолепный остров, где каждый найдёт интересное для себя развлечение. Начну с самого впечатляющего. Лес Янабару стал для меня сокровищем. Здесь царит мир девственной природы. В лесу живут редкие птицы, которые находятся под охраной. Также вы можете плыть в каноэ по бухте Гесаси, и одновременно наслаждаться красотами леса. Могу предложить вам отправится на качках к высочайшему на острове водопаде – Хидзи. Совершив это путешествие, вы наполнитесь только положительными эмоциями, а в памяти останутся прекрасные мгновения. Обязательно стоит сходить к замку Сюри. Эта резиденция – часть Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время Второй мировой войны замок был уничтожен, но его восстановили, благодаря сохранившимся иллюстрациям. Стоит также посетить океанариум Тюрауми, где находится огромное количество подводных жителей. В одном из аквариумов живёт китовая акула. В Тюрауми вы сможете увидеть её!

Стоит ли отдыхать в Окинаве?

Отдых в Окинаве мне запомнился на всю жизнь, настолько он был насыщенным!

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: