Сколько стоит отдых в Осаке? Январь 2015.

|
12.04.2015
Стоимость тура

Виза обошлась не дорого, 25 долларов. Стоимость полета туда обратно 400 долларов, на одного человека. Находился там 10 дней. Сначала прилетел в Токио, а там поездом поехал в Осаку, всего за 10 долларов. Отель на 10 дней 350 долларов.

Цены на экскурсии

30 долларов на автобус с экскурсией. Покупал прямо на месте. Рассказывали все на типичном ломаном английском(у японцев это характерно). Посетил несколько храмов, и кучу аниме магазинов. Ну а там цены разные, за мангу просят по 5 баксов.

Еда и продукты

Бомж пакеты по полтора доллара, напитки по типу пепси/кола так же. Пиво по 5 баксов, блюда в кафе столько же. На 15 баксов можно хорошо поесть в кафе.

Цены в супермаркетах, для нас странные, напитки, спиртное, бомж пакеты, чипсы и так далее, стоят копейки. Крупы где то столько же как у нас(рис, лапша). Морепродукты тоже не дорогие. А вот овощи и фрукты это ад, тыквы так и вообще по цене как недорогие телефоны или игры ААА, молочные продукты кроме молока тоже дорогие.

Сувениры и прочие товары

Как выше писал манга где то по 5 баксов, фигурки от 30 и до много, в среднем фигурки по 60 баксов. Вся электроника стоит на 20% а то и на 50% дешевле чем в Украине, России. Качество всего конечно же не сравнимо выше, но и просят за те же фигурки больше в два раза чем в Китае.

Стоимость услуг и развлечений

Немного пользовался такси, стоимость около 10 баксов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 500

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
13.03.2016 10:55
+0

Здравствуйте! Я прочитала о ценах в Осаке в вашей статье. Я хотела уточнить по какому курсу доллара вы сделали расчет. Просто у меня есть несколько друзей-японцев живущих в Осаке, очень хочу съездить к ним. Но никак не могу определиться из-за цен. Сложности финансовые тоже присутствуют, но я сама сейчас учусь и подрабатываю. Не могли бы вы написать по какому курсу вы сделали расчет и хотела спросить в какое время лучше всего поехать туда? Заранее благодарю вас за ответ.

ответить
Комментарий к сообщению: