Почему стоит ехать в Осаку?

Крупнейший промышленный центр Японии - это именно Осака. Раньше город назывался Нанива, а после 1496-го года получил свое теперешнее название - Осака, что в переводе означает высокий склон. Благодаря своей развитости, город ежегодно посещают большое количество путешественников. Здесь есть удивительный аэропорт, который расположен на искусственном острове, а также крупный порт, который является пристанищем судов со всего мира.

Да и вообще, есть множество причин посетить этот замечательный город, поэтому поговорим о плюсах и минусах отдыха в Осаке.

Начнем с того, что во времена Второй Мировой, город был полностью разрушен, поэтому старинных сооружений Вы здесь практически не встретите. Я, например, это отношу к минусам. Поэтому, на территории города, наибольшее количество новых, современных построек, нежели в остальных японских городах, что, несомненно, потрясает многих туристов.

В Осаке преобладает влажный субтропический климат, с очень душным и жарким летом, и достаточно мягкой зимой. В принципе, погода позволяет приезжать сюда в течении всего года, но в период ливневых дождей, с мая по июль, здесь не особенно много туристов. Сезон в Осаке считается весна и осень, когда погода наиболее благоприятная. Весной здесь цветут тысячи вишневых деревьев и кустарников, а осенью - листва окрашивается в огненные краски, что позволяет туристам делать много фото, да и просто наслаждаться красотой.

Но не только климат привлекает большинство приезжих, но и природные красоты японского города, который, кстати, считается третьим по величине во всей стране. Многочисленные каналы реки Ёгодавы, просто изрезают всю городскую территорию. Кроме того, город находится на равнине и с нескольких сторон окружен горами.

Именно в городе есть уникальные уголки природы, которые остались практически дикими. Сегодня, они очень гармонично смотрятся в общем пейзаже города, и позволяют не только туристам, но и местным жителям приходить сюда на пикники и ли просто для проведения времени наедине с природой. Поскольку жители Японии очень любят спокойствие и умиротворенность.

Например, уникальный парк Намба, в котором находятся красивейшие висячие сады. Удивительно, но парк находится в комплексе Parks Tower и занимает целых восемь этажей. Вот до чего дошло современное строительство и технологии. Можно только надеяться, что такие красоты появятся и у нас в скором времени. Ведь, каждый посетитель может любоваться красотой природы просто не выходя из сооружения, а также насладиться красотой прудов и небольших водопадов.

Кроме того, можно отправиться и в национальный парк Шанин Кайган, который предлагает посетить песочные дюны, морские пещеры, пляжи, а изюминкой парка является удивительный, один из высочайших водопадов Японии - Тоттори.

Как я уже говорила, война принесла колоссальные разрушения в Осаку, но некоторые из них, со временем, были полностью восстановлены. Поэтому туристы могут полностью удовлетворить свои исторические потребности на территории города и его окрестностей.

Уникальным строением является замок Осаки, который считается главной достопримечательностью города и его визитной карточкой. Пятидесяти восьми метровое сооружение состоит из пяти этажей и окружен превосходным парком, одним из крупнейших в городе.

Отличным арочным мостом украшен и храм Сумиёси, в котором покоятся души погибших моряков. Невдалеке от храма находится воссозданный храм Ситэннодзи, древнейший буддистский храм. Кстати, туристам станет интересно не только посещение самого храма, но и ежегодное празднество(22 апреля), во время которого проходят танцы бугаку.

Среди современной архитектуры выделяется небоскреб - Умэда Скай билдинг, состоящий из сорока этажей. Здесь же находится и смотровая площадка, откуда видно абсолютно весь город.

Многие туристы просто приходят в восторг от местной кухни. Если честно, то мне тоже очень понравились местные особенности приготовленной пищи. В Осаке есть много небольших кафе с приемлемыми ценами, а также лапшичных и суши. Например, на одной только торговой улице Тэндзинбаси-судзи, располагается около 600 ресторанов.

Приехав в Осаку, просто нельзя не попробовать местные специалитеты - пельмени из осьминога (тако-яки), а также окономи - это что-то вроде блина, только в нем есть капуста, морепродукты или мясо, а также прочие ингредиенты на Ваше усмотрение, чем-то смахивает на нашу шаурму.

Большой популярностью пользуются маленькие шашлычки (яки-тори), которые готовят из мяса или морепродуктов. Такие небольшие закуски можно купить даже у уличных торговцев, которыми усыпан город.

Кстати, запаситесь наличными, поскольку практически все рестораны не принимают карты, кроме очень дорогих. В Осаке, как и во всей Японии, не принято оставлять чаевые, поэтому не забывайте об этом. Лично я, отнесла это к плюсам отдыха в Осаке.

Кстати, плюсом также является довольно большой выбор эконом-отелей, а также более шикарных. Например, если Вы хотите сэкономить, то обратите внимание на отели Weekly Uehonmachi, Hotel Raizan Minamikan, Capsule Hotel Daitoyo или J-Hoppers Osaka Guesthouse. Минимальная стоимость размещения - 50 долларов. А вот в более дорогих, стоимость начинается от 250 долларов.

Среди развлечений, предлагаю посетить шикарный океанариум, аттракционы парка Universal Studios Japan, или же фееричные клубы Осаки, которые располагаются в районах Кита или Намба.

Кстати, в Осаке очень низкий уровень преступности, поэтому можете смело гулять поздними вечерами или в одиночестве, не опасаясь за свою жизнь. Только, присматривайте за кошельками в общественном транспорте, поскольку мошенников везде хватает.

Однако, при отдыхе в Осаке, стоит учесть, что город находится в зоне сейсмической активности, поэтому здесь может в любое время начаться землетрясение. Старайтесь заранее изучить правила поведения в подобных ситуациях и не паниковать. В каждом отеле есть карты с аварийными выходами, но если Вы находитесь в помещении, то прячтесь под столом или в ванной.

Кроме подобных неприятных моментов, отдых в Осаке очень приятный и красивый. По крайней мере, во время моего пребывания ничего подобного не случалось.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: