Сколько стоит отдых в Токио? Март 2015.

|
26.08.2015
Стоимость тура

Стоимость визы составила 250 долларов на одного человека. Оформляли с помощью туристической фирмы. Время оформления визы составило около двух недель. Билеты на самолет из Хабаровска (Хабаровск Новый) в Токио (аэропорт Нарита) приобрели в кассе авиакомпании за 21 000 рублей в обе стороны. Двухместный номер в гостинице в спальном районе Токио (Икебукоро) забронировали через туристическую фирму, в которой оформляли визы. Номер обошелся в 18000 рублей на двоих на 7 дней/7 ночей. Трансфер не заказывали, т.к. добраться с аэропорта Нарита в район Икебукоро очень легко и увлекательно с помощью поезда, билет на который купили в самом аэропорту за 1500 рублей.

Цены на экскурсии

Экскурсии мы не брали, исследовали красивейший город самостоятельно. Посетили самое высокое здание с застекленной смотровой площадкой и шикарным рестораном на 60 этаже. Покатались на колесе обозрения за 900 рублей, посетили парк аттракционов 2450 рублей стоимость входного билета, но для детей скидки. Передвигаться по Токио очень легко, в метро есть вай-фай, везде бесплатно висят карты метро и цветными полосками обозначены станции. Стоимость одной поездки в метро 50 рублей. В метро очень уютно и комфортно, все станции объявляются и пишутся в бегущей строке на японском и английском языках.

Еда и продукты

Завтракали мы в номере за свой счет, в ближайшем магазине продуктов покупали свежую выпечку, йогурты. Цены точно не помню, но питание недорогое в сравнении с Россией. Обедали в МакДональдсе, так как у них абсолютно полезный фаст-фуд!!! Это меня очень порадовало, там не жарят в масле, а как то запекают. Всегда быстро, вкусно и недорого! В общем около 300 рублей на двоих.

Сувениры и прочие товары

Сувениры у них стоят дорого, но есть все что нужно и даже больше!!! А вот что касается одежды...там абсолютно ежедневно проходят скидочные акции (от 50-70 %) в 70% магазинах и торговых центрах!!! Подруга приобрела шикарный брючный костюм за 1500 рублей!!! В подарок ей дали вешалку, упаковочный чехол и еще несколько раз поблагодарили за покупку. Я приобрела три мужских рубашки известной марки, четыре галстука, все упаковали в бесплатную подарочную упаковку и я заплатила 5000. Также я приобрела дорогое шикарное колье из черного и белого жемчуга за 8000 рублей! Это была самая дорогая покупка для мамы.

Всего затрачено денег на отдых

35 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: