Цены на отдыхе в Токио. Апрель 2014.

|
08.04.2015
Стоимость тура

Ездили с другом в Токио на две недели, в апреле 2014. Визу заказывали в Тур - агентстве, обошлась в 270$ с человека. Билеты покупали на Связной-Трэвел заранее за три месяца, заплатили за них 1450$ за двоих туда-обратно. Отель у нас был Richmond Hotel Tokyo Suidobashi, номер приятный, чистый, обслуживание качественное. В 10 минутах ходьбы находится станция метро и еще в двух шагах самый дешевый в городе супермаркет. За 13 ночей в двухместном номере отдали 1690$.

Цены на экскурсии

Экскурсии бронировали заранее по интернету. Для начала взяли "Тур по Токио за один день" за 150$. Потом тот же гид предложил нам экскурсию по пляжу уже за 50$. Так же взяли "Из Эдо в Токио и обратно" за 70$, дабы познать древнюю Японию и самурайский дух)). После этого решили осматривать достопримечательности своими силами, посетили зоопарк Уэно, разные храмы и прочие занятные места. Потратили на все это около 100$ на двоих, вход в музеи стоит от 7 до 8$ с человека, на смотровую площадку небоскреба 10-20$, вход в храмы бесплатный.

Еда и продукты

Завтрак в кафе на двоих обычно обходился в 10-15$, обед 20-25$. Так же покупали на перекус различную японскую выпечку типа данных блок от 2 долларов и выше. Полуторалитровая бутылка воды обходилась в 1.5$. Плотно поесть в суши - баре обошлось в 20$. А накупить разных морепродукты на рыбном рынке в 25$.

Сувениры и прочие товары

В качестве сувениров покупали различные статуэтки из дерева и фарфора, лакированные палочки, тарелочки, платили за них по 3-5$ за штуку. Так же покупали различные амулеты в храмах где-то за 1-2$. Магнитики стоили по 3$.

Стоимость услуг и развлечений

Билет в кино в Японии стоит 6$ на одного, хоть мы и многого не поняли, было интересно))). А теннисный корт обойдется в 33$ за час)

Всего затрачено денег на отдых

$5 100

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: