Изучение технологии выращивания чая в префектуре Сидзуока

Юля Воронка
|
21.06.2017

Не каждый день выпадает возможность собрать зеленый чай в солнечную погоду. Это можно сделать недалеко от Токио. Туристы одевают костюм сборщиков чая и изучают детали выращивания чая прямо на плантации.

Об экскурсии

В префектуре Сидзуока размещены большие чайные плантации. Рабочие дадут вам один час для освоения навыков или же вы можете потратить это время на фотосессию на фоне чайных кустов. Если хорошо присмотреться, то можно увидеть величественную гору Фудзияма.

Во время экскурсии гид знакомит туристов с историей чая и эстетическими традициями буддийской школы зэн. Также гид рассказывает о самых известных десертах, которые японцы употребляют с чаем. И в завершение в качестве сувенира каждый получает пачку чая и косынку-бандану.

Стоимость экскурсии - 244 евро

Продолжительность – 8 часов

Тип экскурсии - индивидуальная для 1-3 человек

Организационные детали

Из Токио к чайным плантациям можно добраться поездом или на такси. Супер-экспресс в один конец стоит 4,000 йен, а обычный поезд - 2700 йен. Это самый дешевый и комфортный вариант. Если в группе есть более пяти человек, тогда целесообразнее заказать такси-минивэн.

Что нужно знать

Плантация чая в префектуре Сидзуока находится на очень высоких склонах. Избежать палящего солнца просто не возможно. Во избежание солнечного удара рекомендуется одеть шляпу или панаму.

Бронирование экскурсии

При бронировании на сайте нужно оплатить 16% от стоимости экскурсии. Остальные деньги отдаются гиду уже на месте. Экскурсия проводится на русском языке. Если у вас возникнут вопросы гид всегда готов на них ответить.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: