Омоте-сандо

Алексей
|
27.12.2016

Самой главной и богатой улицей Токио считается блистательная Гинза, пересекающая центр города. Но на западе японской столицы у неё имеется тоже достаточно фешенебельный и более романтичный конкурент Омоте-сандо, прозванная токийскими елисейскими полями. Благодаря бульварным аллеям, многочисленным бутикам, оригинальным кафе, а также меньшей дороговизне и помпезности она пользуется популярностью среди среднего класса и молодёжи. Именно сюда частенько стремятся на прогулку влюблённые парочки, чтобы иметь возможность одновременно сочетать комфорт, престиж и демократичность.

Здесь же периодически проходят мирные демонстрации протеста, а по праздникам проводятся народные фестивали, для чего проезжую часть закрывают. Чтобы иметь шанс увидеть такое зрелище, лучше прийти сюда в дневное время в выходной день. Как-то в июне мне посчастливилось попасть на мероприятие под названием «Перенос богов» - впечатление незабываемое. Добраться можно на метро до станции «Омоте-сандо», где пересекаются сразу три линии, потом идти от центра города. Либо же доехать по кольцевой городской железной дороге JR до станции Харадзюку, от выхода пройти направо метров сто, а потом к центру.

В бутики никогда не заходил, но два интереснейших места могу порекомендовать. Примерно в середине улицы (слева, если идти от центра) находится стилизованный под буддистский храм магазин сувениров, лучшее по выбору, цене и качеству место для таких покупок. В числе прочего приобретал здесь хлопковые и шёлковые юката (упрощенный вариант кимоно) – отличный подарок для мужчин и женщин. Поблизости также находится многоэтажный магазин игрушек. Даже если у вас нет детей, рекомендую полюбопытствовать – увидите много примечательного, в том числе отдел, посвящённый персонажам советских мультфильмов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: