Частный гид: Ирина Жукова
E-mail: sabinajapan@gmail.com

ТОКИО ДАЙБА - ГОРОД МОЛОДЁЖИ

Вас ждёт живописное путешествие по «городу будущего»-О-Дайба

Экскурсия начинается и заканчивается у Вашего отеля

•ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЗАЛ ТОЙОТЫ "MEGA WEB"

•КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ "ПАЛИТРА"

•ПОЛЕТ НАД ГОРОДОМ НЕБОСКРЕБОВ

•НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ РАЗВИТИЯ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ

•ХРАМ МЕЙДЖИ ДЖИНГУ

•ЯПОНСКАЯ УЛИЧНАЯ - МОДА ХАРАДЖЮКУ

Сегодня Вас ждёт живописное путешествие по «городу будущего»-О-Дайба, по популярному району шоппинга и развлечений.. Первая наша остановка - музей "МИРАИКАН". Здесь мы заглянем «за кулисы» настоящих наук — физики и биологии, информатики, космонавтики и, что самое интересное, робототехники. Полетаем на космическом корабле и опуститься на морское дно в субмарине, зададим вопросы настоящим андроидам, попробуем собрать человека из деталей-частей тела в натуральную величину.

А «на десерт», увидим главную достопримечательность – шоу робота-андроида Asimо, который ростом и весом как раз с ребенка – 130 см и 54 кг. Он умеет подниматься по лестнице, пинать мяч, распознавать движущиеся объекты и следить за траекторией их движения и даже разговаривать с людьми, да не с одним человеком, а сразу с тремя. Asimo откликается на свое имя и реагирует на тревожные звуки.

Далее мы пройдёмся по набережной "парка морского бриза", подышим свежим воздухом, полюбуемся Токийским заливом и зданием студии телевидения "Фуджи", построенным по проекту модного японского архитектора Кензо Танге, сфотографируемся на фоне уменьшенной копии статуи Свободы, установленной прямо напротив Радужного моста, покатаемся на колесе обозрения, поприветствуем небоскребы и попробуем «на глаз» жизнь в 22 веке.

В выставочном комплексе компании "Toyota" посмотрим последние новинки машиностроения, изучим автомобильные аксессуары, прокатимся на понравившейся модели по специальному павильону. А в ретро - гараже увидим модели 50-70-х гг., вызывающие ностальгию по ушедшим временам.

Передохнём и пообедаем в ресторане с шикарными видами на океан. Во второй половине дня совершим Воздушную прогулку над городом небоскрёбов на полностью компьютеризированном поезде - ласточке Юрикамоме. Для наиболее ярких впечатлений попробуем сесть в самом начале поезда, так как с Радужного моста нам будут открываться великолепные картины Токийской бухты.

Траектория движения нашего маршрута завершиться в Хараджюку - районе скопления модников, который имеет свой собственный стиль, звук, цвет, и запах. В 1980-е годы его назвали Янгу таун (город молодежи). Другие люди - вот что привлекает сюда миллионы людей и дизайнеров со всего мира. Подростки в розовом и черном, кружевах и драных джинсах, с фиолетовыми волосами, рок-звезды и косплееры собираются здесь независимо от погоды.

15:30 Посещение синтоиского храма "Мейджи джингу- крупнейший синтоистский храм Токио, построенный в честь императора Японии Мэйджи, при котором в истории Японии произошли большие перемены, превратившие Японию в светское общество.

В популярном токийском храме в течение года отмечаються различные культурные события, фестивали и свадьбы.

На Такешита-дори у нас будет возможность приобрести подержанные вещи, новомодную одежду от молодых и креативных дизайнеров, а также изысканную одежду из раздела “высокой моды”. Прогуливаясь по улице Омотесандо, посмотрим на самые необычные и современные архитектурные проекты столицы.

Здесь же мы выполним необходимый пункт любой поездки – покупку сувениров для родных и друзей. Для этого посетим «Ориентал Базар», где на трёх этажах есть практически всё, что покупается на память о поездке в Японию – керамика, кимоно, веера, зонтики, гравюры, изделия из бамбука, жемчуг, всего и не перечислить.

Другие предложения гида: