Частный гид: Евгения Труфанова
E-mail: guideinjapan@yandex.ru
Телефон: +817054513453

Обзорная экскурсия по Токио на автомобиле

Программа тура

Цель нашей экскурсии за день дать почувствовать суть Токио. Задача сложная. Токио можно исследовать неделями, месяцами, годами и не узнать всего. Небоскребы Синдзюку и Маруноучи это Токио. Район Тама, с его горами, реками, пещерами это тоже Токио. Наконец, южные острова Огасавара, острова Изу тоже входят в территорию Токио. Мы дадим вам почувствовать суть этого огромного города за один день. Можете положиться на наши знания и опыт. Однако, если у вас будут особые пожелания, мы готовы их учесть. Итак, вперед друзья!

1) Асакуса

Район наполнен историей и культурой Японии. Здесь находится старейший буддийский храм Токио – Сэнсодзи. Построенный в 628 г., он известен своими воротами огромными Каминари, гигантским фонарем, и др. достопримечательностями. К храму ведет маленькая улица Накамисэ. На ней можно посмотреть и купить сувениры в магазинчиках, которые работают уже сотни лет. В этом же районе можно примерить кимоно, побродить по паркам, сфотографироваться на фоне башни Tokyo Sky Tree.

2) Акихабара, Очаномидзу

Из окна автомобиля мы посмотрим городской пейзаж и некоторые интересные точки города. Акихабара - токийская точка для любителей анимэ. В районе Очаномидзу находится главный собор Японской Православной Церкви Николай-до.

3) Станция Токио, Императорский дворец и район Маруноучи

Маруноучи по-японски означает «внутри круга». Императорский дворец (бывший дворец сёгуна) – одна из основных точек Токио и всей Японии. Архитектура японского княжеского замка умноженная на два. Публике можно посетить только часть дворца, восточные сады и др. Между дворцом и ж/д станцией находятся офисы самых известных японских корпораций. Обязательно стоит посмотреть Marunouchi Building, Shin-Marunouchi Building, KITTE, Brick Square, OAZO, и др. Здесь же находится "маленькая Гинза" – улица Marunouchi Naka-dori. В центре района располагается станционная площадь. Недавно отремонитрованная, она привлекает множество туристов отличными видами и зданием Токийского вокзала. Это здание из красного кирпича имеет свою интересную историю, о которой мы вам расскажем. Токийский вокзал – важнейшая станция все Японии. Подземная часть станции – огромный центр торговли и развлечений.

Предлагаем здесь найти недорогой и хороший ресторан для ланча. Либо можно купить готовую еду в "комбини" и почувствовать себя молодым работником японского офиса.

4) Гинза

Это символ японского шопинга. Здесь располагаются самые фешенебельные магазины города. Если вы хотите, можем остановиться здесь. Но будьте осторожны, можно «потеряться» в бесчисленных магазинах надолго. Советуем не поддаться искушению и держать путь туда, где можно ощутить будущее города.

5) Токийская башня

Можно остановиться в районе Tokyo Tower. Посмотреть один из престижнейших районов Токио. Здесь сосредоточены посольства крупнейших стран, в том числе России, США и др. Здесь же расположены одни из самых дорогих деловых центров. Даже центр франк-масонов Токио расположен здесь.

6) Одайба

Район в котором можно почувствовать будущее. Проехав по знаменитому Радужному Мосту и насладившись прекрасными видами Токио, мы окажемся в мире будущего. На искусственных островах выстроены центры торговли и развлечений на любой возраст и вкус, здесь располагаются музей технологий «Мирай-кан», Panasonic Центр, TeamLab digital art museum, здесь же можно наблюдать интересную архитектуру здания Fuji TV, посмотреть на огромную статую Gundam.

На этом наша программа будет закончена. Надеемся вы получите незабываемые впечатления.

Это лишь одна из наших идей по обзорной экскурсии. По вашему запросу можем откорректировать нашу программу.

Размещение

Можем порекомендовать гостиницы в г. Токио в зависимости от ваших требований по комфорту и бюджету.

Питание

Порекомендуем рестораны по вашим требованиям. Если ресторан посещается во время экскурсии, просим оплатить питание гида.

Транспорт

Индивидуальный автомобиль под управлением гида.

В цену включено

Сопровождение гида, автомобиль, встреча в точке начала экскурсии, сопровождение до точки конца экскурсии.

Другие предложения гида: