Частный гид: Ирина Жукова
E-mail: sabinajapan@gmail.com

Исторический Токио

Экскурсия начинается и заканчивается у Вашего отеля

• ИМПЕРАТОРСКИЙ ДВОРЕЦ

• АСАКУСА

• ЭДО МУЗЕЙ

• ТОКИЙСКАЯ БАШНЯ

Обязательная обзорная программа для тех , кто впервые посещает страну Восходящего солнца.

За 8 часов мы посетим основные достопримечательности Токио и познакомимся с совершенно разными районами мегаполиса. Во время этой прогулки мы будем перемещаться из одной эпохи в другую.

Итак, начнем нашу экскурсию с места, откуда стал расти город - с Императорского дворца.. Сейчас он представляет собой настоящий архитектурный шедевр и состоит из зданий, выполненных в традиционном японском стиле, пагод и каменных мостов, арок и ворот. Во всем чувствуется дыхание вечности, торжественность и благородство — именно то, что было присуще императорским династиям Японии во все времена.

Сейчас в этом замке проживает Император Японии со своей семьей. Здесь вы услышите историю самой древней в мире монаршей династии, узнаете подробности из жизни правящего императора и его близких. Здесь Вас также ждет посещение Восточного сада Императорского дворца, созданного еще в 1603 году прославленным мастером ландшафтных садов Кобори Энсю.

Далее мы переместимся в Исторический квартал Асакуса — центр района Ситамати, (нижний город), где до сих пор витает традиционная атмосфера старого Эдо. Через "визитную карточку" района "Ворота Грома" мы попадём на сувенирную улицу Накамисе - дори, где располагаются разноцветные лотки, с которых продаются всевозможные сувениры, от огромных рисовых крекеров до эксклюзивной кухонной утвари. Это одно из лучших мест в Токио, где можно купить подарки для себя и своих друзей.

Следуя за бесчисленными паломниками мы неминуемо придём к самому известному буддистскому храму в Токио - Конрюдзан Сенсо-дзи (Храм молодой травы на горе золотого дракона), его основание произошло задолго до того, как Токио получил статус города..

Насладимся традиционной японской кухней в одном из ресторанов.

После отдыха Вас ждёт один из лучших токийских музеев - музей Эдо, где будет интересно не только взрослым, но и детям.

Огромное количество макетов, воссоздающих жизнь высшей аристократии, самураев, ремесленников и простолюдинов, делает этот музей необычайно наглядным. Все копии улиц, замков, отдельных домов выполнены с исторической достоверностью, даже одежда маленьких человечков продумана до мельчайших подробностей. На подмостках выполненного в натуральную величину макета старинного театра несколько раз в день проходят представления.

Самые красивые виды предстанут вашему взору на закате, когда город погружается в неоновые огни. Именно в это время мы поднимемся на Токийскую башню, где с обзорной площадки откроется вся панорама вечернего города и даже заснеженная вершина горы Фуджи.

Другие предложения гида: