Отчет об отдыхе в Токио. Июнь 2014

Впечатление от отдыха в июне

Июнь для посещения Токио не самый лучший месяц. Погода в это время нестабильная, в основном конечно, тепло и и жарко, но иногда идут проливные дожди. Температура днем примерно 25 градусов, а ночью 20. В центре днем, когда стоит солнечная погода очень душно и жарко, все таки это огромный мегаполис.

Молодежный отдых

В Токио очень много местной молодежи, конечно они отличаются от нашей, в стиле одежды и увлечений. Тем не менее для подростка или молодой парочки здесь можно заняться шоппингом, прогуляться по интересным достопримечательностям, посидеть в удобных, а иногда оригинальных ресторанах, но самое главное можно посетить "Диснейленд".

Семейный отдых

Детей в Японии очень любят и стараются все делать для того, чтобы ребенку было удобно и интересно. Семьей можно посетить "Диснейленд", там есть развлечения и для взрослых и для детей. Также здесь есть игровой центр Лего, различные развлекательные центры в стиле аниме, парки, где можно покататься на велосипедах, роликах.

Отдых в одиночку

Одному в Токио тоже не придется скучать. Здесь можно найти друзей, а если вы встретите какого-нибудь европейца, то точно с ним подружитесь, потому что людей других национальностей в Токио очень мало.

Что взять с собой на отдых?

1) Обязательно лекарства, особенно те которые вы пьете постоянно.

2) Удобную одежду и обувь, ходить придется много.

3) Побольше денег.

Где лучше остановиться?

Лучше отель выбирать в центре, чтобы рядом было метро. Из районов можно выбрать Гинзу, самый богатый район города, мы там останавливались. Отель выбрали три звезды, но по моим меркам ему можно дать и все четыре. Все чисто и аккуратно.

Чем занять себя на курорте?

1) Парки. Они разные и очень красивые, где можно от души расслабиться и отдохнуть от городской суеты.

2) Диснейленд, на него можно потратить два дня и будет интересно.

3) Шоппинг, предполагает много денег, но найти здесь можно все, что душе угодно.

4) Еще можно съездить посмотреть знаменитый памятник Хатико.

Экскурсионные программы

Из экскурсий мы брали посмотреть гору Фудзияма. Поездка в красивейший заповедник Фудзи-Хаконе заняла у на целый день. Заплатили по 500 долларов с человека, но это стоит того. Также мы брали экскурсию по Токио (400 $ с человека) на полный день. Мы посетили императорский дворец, японский чад с чайными домиками, район Асакуса, храм Мэйдзи и завершающим было посещение молодежного района.

Шоппинг
Что можно купить?

В Токио для того, чтобы совершить хороший шоппинг, лучше ориентироваться на районы. Гинза - самый дорогой район, где расположены самые люксовые магазины с брендовой одеждой. Более молодежные и дешевые вещи продаются в районе Омоте-сандо. Район Харадзюку также магазины нацелены на молодежную моду и брендовые вещи, но здесь продается одежда для экстремальных японцев, предпочитающие одеваться странно и кукольно. В районе Акихабра расположены самые известные магазины электроники, такие как LAOX.

О ценах на товары

Мы купили хорошие часы в районе Акихабра стоимостью по 800 долларов. На рынке купили чемодан по 100 долларов.

Питание
Где можно поесть?

Если вы любите японскую кухню, то проблем покушать не будет, различные рестораны и кафешки на каждом шагу. Shin Hi No Moto в районе Гинза хороший ресторан. Запомнился ресторан Waka. Однако для того, кто хочет экстремально посидеть, то в Токио есть несколько ресторанов с кровавой тематикой, которые мы не рискнули посетить.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание здесь очень хорошее, все вежливы и приветливы. Ни разу не видела хмурого лица, японцы очень воспитанный народ. Еда всегда свежая.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Примерно 20-50 долларов, а может больше, если вы нацелены на дорогие рестораны.

Плюсы отдыха в Токио

1) Культура. Япония отличается от всех стран в мире своей необычной культурой и менталитетом.

2) Достопримечательности. Одна гора Фудзияма чего стоит и красивейшие парки.

3) Шоппинг, правда понадобится много денег.

4) Люди очень вежливые и приветливые.

5) Интересная страна, необычная.

Минусы отдыха в Токио

Еда, слишком много японской кухни, от нее мы устали очень быстро. Поэтому были рады даже "Макдональсу".

Стоит ли отдыхать в Токио?

Япония хотя бы один раз в жизни нужно съездить. Страна вас поразит своей необычной культурой, людьми, природой и чистотой. Конечно я хочу еще сюда вернуться и не один раз. Я получила массу впечатлений.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: