Какой отель выбрать для отдыха в Аммане?

Амман большой город с населением около 2 миллионов человек - и это только подсчитанных. И как в любом городе с богатейшей историей, он делится на Старый и Новый город. Если Вы путешественник с ограниченным бюджетом, то в поисках жилья смело отправляйтесь в Старый город. Просто скажите таксисту или назовите прохожему один из главных ориентиров Старого города - Амфитеатр и Вы на месте. Так как национальная валюта Иордании стоит практически столько же сколько и евро, то, естественно, эта страна автоматически становится не из дешёвых из-за курса рубль-евро. Конечно, если постараться и не обладать сильной брезгливостью, можно найти место для ночёвки и за 10-15 динар, но это совсем экстремально. В среднем цена на бюджетное проживание колеблется от 20-30 динар. Везде можно и нужно торговаться.

В районе Амфитеатра Вы найдёте несколько достаточно чистеньких и дешёвых отелей и гестхаусов. Один из таких отелей "Sydney". За 18-20 динар Вы получите небольшую комнату с кондиционером, телевизором и бесплатный wi-fi. Это излюбленное место бюджетных туристов из Европы и Америки. В этом же районе находятся еще несколько отелей в приемлемой ценовой категории 20-25 динар. Это отель "Mamaya" и отель "Arab Tower". Эти два отеля классом получше чем предыдущий, и помимо уютных комнат и бесплатного беспроводного интернета здесь можно попариться в турецкой бане и получить потрясающий массаж. Чем хорош район Старого города для проживания, так это тем, что Вы экономите на транспортных расходах. Большинство достопримечательностей сосредоточено именно в Старом городе практически на расстоянии вытянутой руки. Цены и наличие свободных номеров могут колебаться в зависимости от сезона. Но в любом случае, советую не бронировать по интернету, а всё увидеть своими глазами и выбрать понравившийся отель не по картинке.

Ну а если Вы человек, не стеснённый в средствах, то добро пожаловать в роскошь Востока. Помимо мировых сетевых отелей таких как "Sheraton", "Le Meridien", "Marriott", Hyatt" и "Kempinski" здесь можно найти и этнические отели. Хотя и сетевые отели пропитаны восточным антуражем. Это Вам не Гонконг и Сингапур с их стилем хай-тек и минимализмом. Здесь любят масштаб, роскошь, позолоту и ковры. Все отели высокой ценовой категории располагаются в Новом городе и горделиво возвышаются над Амманом. Одним из таких отелей является "Millennium Hotel Amman" расположенный в торговом районе Шмейсани в окружении торговых центров. В отеле есть крытый бассейн, спа-центр, тренажёрный зал. Впрочем, это набор любого высококлассного отеля. Основное, что отличает эти отели - это антураж и особый шик в восточном стиле. За возможность хоть немного пожить в этой роскоши нужно будет выложить от 200 до 300 динар за ночь. Но эти отели, в отличии от дешёвых, лучше бронировать заранее через интернет. Букинговые системы частенько проводят различные акции и можно поймать спец-предложение.

В любом отеле, где бы Вы не остановились в Иордании, независимо от цены за ночь, Вас обслужат на высшем уровне. Иорданцы по-другому не умеют. Если отель шикарный и дорогой Вами будет заниматься обслуживающий персонал и исполнять все Ваши желания, ну а если это будет маленький недорогой отельчик, то эти же услуги Вам будет оказывать лично хозяин отеля - и ещё неизвестно что ценнее.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
08.07.2014 18:14
+0

В Аммане нет такого деления на Старый и Новый город. Там семь районов и лишь один из них самый старый с самой старой мечетью, которому всего 70 лет. Но вы правы, что рядом с амфитеатром есть недорогие отели. Недалеко от него есть торговая улица, на которой они и расположены. А недалеко от района Мардж эль Хамам есть хороший и в то же время недорогой отель "Everest", очень его рекомендую.

ответить
Комментарий к сообщению: