Что посмотреть в Иорданской столице Аммане?

|
30.10.2014

Мне очень запомнился отдых в столице Иордании. Амман – город, который сочетает современность и древнюю историю. Здесь можно отдыхать с комфортом и не переживать о культурных различиях. Здесь живут люди разных национальностей и религиозных убеждений. В городе можно остановиться в уютной гостинице. Для туристов на выбор предложены отели различной звездности. Здесь много моллов, ресторанов, кафе, ночных клубов, где можно провести время, совершить покупки и отдохнуть.

В пределах самого города есть исторические памятники. Самые известные достопримечательности – это Великий Храм Аммана, дворцовый парк Омейядов, Цитадель. Среди музеев Аммана наиболее знаменитый – это Королевский автомобильный музей.

Если Вы посетили Амман, то, конечно, рекомендуется съездить на экскурсию в соседний город Джераш. Это удивительный город с богатой историей. Возраст его более 6500 лет. Это единственный неитальянский город, который сохранил до наших дней многие исторические памятники древней империи. Столько эпох прошло, а Джераш еще хранит многие архитектурные строения. Здесь остались следы раннеарабской, древнегреческой и древнеримской культур.

Также можно съездить в город Аджлюн. Сюда приезжают многие туристы, чтобы посмотреть на сохранившуюся средневековую крепость или замок Аюбидов. Постройка датируется XII веком. На этом месте произошла судьбоносная битва крестоносцев и армии Салахатдина, в которой последняя одержала победу. Сохранившимися памятниками архитектуры древнегреческой эпохи славится местечко Умм Кейм. Туда также можно поехать, ведь дорога совсем недолгая.

Также для любителей оздоровительных процедур здесь предлагают поездки на горячие термальные источники. И, конечно же, поездка на Мертвое море – это гвоздь программы. Расстояние от столицы до моря минимальное. Все зависит от конечного пункта. Можно добраться и за час. Сюда стоит приехать хотя бы на полдня, чтобы своими глазами увидеть море, почувствовать на ощупь это чудо природы и, возможно, даже намазаться грязью. Для большего комфорта, конечно, можно снять номер в одной из гостиниц. Мертвое море стоит посетить обязательно!

Вот такие рекомендации из собственного опыта я могу дать для тех, кто желает посетить столицу Иордании. Приятного отдыха!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: