Какой отель выбрать для отдыха в Акабе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Акаба – курорт не из дешёвых, а потому не пытайтесь найти отель подешевле. У вас это не получится, даже если вы согласны на минимальные удобства. Пожалуй, тут можно начинать считать от 50$ со скромным завтраком. Также имейте в виду, что собственной пляжной территорией владеют только Интерконтиненталь, Кемпински и иже с ними, остальные же отели возят своих гостей в Berenice Beach Club, что выльется вам в приличную сумму (8-15 динар в день, в зависимости от ‘замашек’ отеля). Купаться на общественном пляже даже не помышляйте: мало того, что здесь невероятно грязно и купаются только местные в одежде, так к тому же реакция аборигенов крайне неадекватна при виде раздевающегося белого туриста. На public beach возможной может быть только прогулка при полной экипировке по кромке моря. Также не стремитесь снять отель поближе к морю – это вам ничего не даст, кроме вида из окна и завышенной цены, а купаться вы всё равно будете ездить в красивый, вылизанный и дорогущий Berenice. Либо не будете купаться вообще. Акаба – очень маленький городок, а потому от любого отеля из любого конца вы дойдёте до общественного пляжа (посмотреть и погулять) не более чем за 10-15 минут пешком. Исключение составляют отели на South Beach – кстати, именно там и расположен названный мною Berenice – которые будут с пляжной территорией, но… South Beach находится в 10 км от самой Акабы. Так что здесь палка о двух концах. По поводу частного сектора – тоже не радужная картина. Маловероятно, что вы найдёте квартиру дешевле 300 динар в месяц в самом дальнем районе, без интернета и со скромными удобствами, при подённой оплате меньше 25 динар не мечтайте – именно такую сумму платят местные, приезжающие из Аммана отдохнуть. Полагаю, что с туристов дерут побольше. Чем привлекательна Акаба при таком раскладе? Отсюда гораздо проще и дешевле добраться до Петры и пустыни Вади-Рам, которые стремятся увидеть все, приезжающие в Иорданию. До этих достопримечательностей из Акабы рукой подать, час-полтора примерно. Соответственно, и стоимость значительно ниже, нежели из Аммана. Дайвинг, на моё усмотрение, тут будет интересен только для новичков, опытным дайверам я бы порекомендовала нырять в близлежащем Египте, где и сайтов непомерно больше да и цены на погружение куда либеральнее.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (5)
|
04.07.2014 23:13
-1

Интересный у вас и познавательный отзыв получился. Но есть несколько неточностей. Например, центральный пляж довольно чистый и там можно даже кальян покурить. Да. туда ходят местные жители. Но они уже давно привыкли к туристам и не сильно обращают на них внимания. Да, я согласна, что отели там очень дорогие и рассчитаны на туристов с большими доходами. Можно ходить купаться и на пляжи, принадлежащие отелям. А еще есть один хороший вариант отъехать километров десять от Акабы. И там найдете огромные, широкие пляжи, оборудованные навесами. И там всегда очень мало людей. Так что никто не будет на вас смотреть. Кроме того, за 25 динар мы сняли отличную квартиру недалеко от пляжа. Там было две спальни, зал и кухня. За такую цену, то есть 1000 рублей в сутки квартиру даже в обычном городе не найдешь, не то, что в курортном. И еще ни факт, что экскурсия в Петру там дешевле, чем из Аммана. Расстояние от Аммана и от Акабы до Петры не намного больше и вряд ли на этом получится сэкономить.

ответить
|
06.07.2014 21:44
+0

У меня создалось впечатление, что вы не читали отзыв. Мы с вами оперируем одними и теми же цифрами. Во-первых, о жилье. Я говорила о сумме "не меньше 25 динар". Т.е. именно в эти рамки и укладывается плата за вашу квартиру. Во-вторых, о больших пляжах в 10 км от Акабы. И Berenice, и South Beach находятся в 10 км от самой Акабы. Я так полагаю, что именно об этом месте вы и вели речь? Насчет "покурить кальян" - для арабских стран кальян не является чем-то из ряда вон выходящим. Курить кальян можно где угодно, где вам его сделают и подадут. Только я пляж рассматриваю как место для купания/загорания, а не для курения кальяна. И, в-третьих, я ни слова не сказала про экскурсии в Петру. 2 месяца я путешествовала по Иордании самостоятельно и не пользовалась услугами турагенств. Я говорю о самостоятельной поездке в Петру, до которой расстояние от Аммана в 2 раза больше, чем из Акабы. Т.е. 4-4.5 часа езды от Аммана (сама ехала) против 1-1.5 часа от Акабы (тоже сама) - это небольшая разница? А уж сколько вы готовы заплатить/переплатить дельцам от туризма, это уж, извините, ваше дело. Благодарю вас за комментарий.

PS. Кстати, вы говорите, что на курортах за 1000 рублей жилье снять проблематично. Вы знаете, я только что приехала из Азии, и там в двух странах я платила 8000 рублей в месяц за жилье на берегу моря (в курортной зоне).

Всего вам доброго и приятных путешествий.

ответить
|
06.07.2014 22:39
+0

Я очень внимательно прочитала ваш отзыв. И я тоже когда ездила в Иорданию не пользовалась услугами турфирм. Я поэтому и написала про 1000 рублей, которая примерно равна 25 динарам. Квартира была очень хорошая, а за такую цену на российских курортах можно снять разве комнату далеко от моря. А до Петры до Аммана я лично доехала всего за три часа, сама была за рулем. Кстати, там отличная трасса и совсем пустая, нет ни машин, ни полицейских, ни заправок. Чуть на дороге не остались без бензина. И Иордания это не Азия с копеечными ценами. Так что, это даже невозможно сравнивать. В своем отзыве вы написали, что от Акабы гораздо проще и дешевле добраться до Петры. Это спорное утверждение. Стоимость зависит от способа передвижения и скорости.

ответить
Гость
|
13.09.2016 13:25
-2

Добрый день!сейчас находимся в Аммане,хотим сеять кв в Акабе.У вас остались контакты кв или как вы там искали кв?поделитесь плиз

ответить
Гость
|
16.05.2016 22:13
+0

А как там со спиртными напитками??

ответить
Комментарий к сообщению: