В каком отеле остановиться в Акабе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Акаба - курортный город, расположенный в акватории Красного моря. Здесь можно отдыхать круглый год. Развитая инфраструктура, прекрасное море, пляжи - всё это доступно для путешественников с разным достатком. Отели класса люкс так же как и относительно недорогие гесты и хостелы способствуют постоянному наплыву туристов в любое время года.

Роскошь Востока ожидает Вас в высококлассных отелях. Цена за ночь здесь колеблется от 9 000 до 15 000 рублей за номер в зависимости от сезона.

Один из самых популярных отелей Акабы - Kempinski Hotel Aqaba.

Прекрасный вид на море, большое количество ресторанов, спа-центр, собственный песчаный пляж с удобным заходом в море, русскоговорящий персонал. Отель находится совсем недалеко от развлекательных центров Акабы и крупных магазинов. Цена за номер стартует от 10 000 рублей за номер.

Отель Talabay Aqaba Villas & Apartment предоставляет размещение не в номерах, а как видно из названия, в собственной вилле или апартаментах.

Этот комплекс расположен в курортной зане Акабы - Тала-Бей. Постояльцы могут воспользоваться рестораном, но можно готовить и самому - во всех виллах есть оборудованная кухня с нужной утварью, а свежайшие морепродукты можно купить на местных рынках. На территории отеля располагается фитнес-центр, бассейн, частный песчаный пляж. Цена на самое дешевое размещение (апартаменты с 2-мя спальнями) - 11 000 рублей. Чем удобен этот комплекс, что можно снять виллу для большой компании.

DoubleTree by Hilton Hotel Aqaba - отель не пляжный.

Гордостью отеля является великолепный бассейн с потрясающим видом на Акабу.

Открытый и закрытый бассейн, джакузи, сауна - всё это доступно постояльцам отеля. Итальянские дизайнеры потрудились над антуражем ресторана "Lounge", в котором подаются изысканные блюда. Цена колеблется от 9 000 рублей за номер.

Акаба достаточно демократичный курорт, поэтому если денег в обрез, а пожить там хочется, то Ваш выбор - недорогой отель или хостел. В этом случае придется пользоваться городскими пляжами.

International Arab Dive Center - очень колоритный отель.

На территории есть бассейн, что является большой редкостью для гостиниц этой ценовой категории. К Вашим услугам дайв-центр с хорошим снаряжением и профессиональными инструкторами. Цена от 900 рублей .

Bedouin Garden Village располагается совсем рядом с морем.

Здесь так же есть бассейн, хороший ресторан, по вечерам работает бар с живой музыкой. Преимущество этого отеля - местоположение. Он находится напротив коралловых рифов и чтобы полюбоваться прекрасным подводным миром, Вам никуда не придётся ехать. Всё на расстоянии вытянутой руки. Цена 1200 - 1800 рублей.

Darna Village Beach Hostel - это место отлично подойдёт как для дайверов, так и для путешественников.

На территории хостела возможно разбить палатку и жить в ней. Хостел предлагает несколько видов размещения от отдельных номеров до комнат-общежитий на 6 и более человек. Хостел пользуется большой популярностью. В первую очередь из-за цены - от 800 рублей, а во вторую - здесь располагается один из лучших дайв-центров.

Цена на отель всегда привязана к времени году, естественно, что в низкий сезон цена существенно ниже. Бронировать по интернету или покупать номер на месте - каждый решает сам. Я предпочтаю видеть то за что плачу, тем более, что при оплате на месте всегда можно сбить цену. Обязательно торгуйтесь! Мы же на Востоке!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (3)
|
09.11.2015 22:15
+0

Мы останавливались в отеле городского типа Mina Hotel (совсем рядом с DoubleTree by Hilton Hotel Aqaba). Он очень удобно расположен в центре города в пяти минутах ходьбы от набережной. Отель довольно неплохой с современными номерами и бесплатным Wi-Fi. На его восьмом этаже есть ресторан с выходом на крышу, откуда хорошо виден залив. Стоимость за сутки - около 50 долларов.

ответить
Гость
|
12.11.2015 22:19
+0

Подскажите пожалуйста безопасно ли ехать двум девушкам в Акабу? Чем там можно заняться в свободное от пляжа время , удастся ли погулять по городу спокойно ?Спасибо, если найдете возможность ответить,Алла.

ответить
|
13.11.2015 16:30
+0

Не смотря на соседние с Иорданией страны в Акабе довольно безопасно. К туристам там уже привыкли, так что можете спокойно гулять, только не одевайтесь вызывающе, все-таки это мусульманская страна. Я туда приезжала только ради экскурсии в Петру. Можно также посетить пустыню Вади Рам, там снимали "Марсианина". Больше там, по моему мнению, делать нечего. За развлечениями лучше ехать в Египет, так намного дешевле будет.

ответить
Комментарий к сообщению: