Где лучше всего отдыхать в Петре?

За один день детально осмотреть все желаемые достопримечательности Петры просто нереально, поэтому сюда рекомендуется приезжать на два, или лучше три дня. Хоть Петра и расположена высоко в горах, но проблем у туристов, желающих остановиться здесь на более длительное время, не возникнет.

В паре километров от Петры располагается небольшой городок Вади-Муса, который собственно и существует благодаря обслуживанию большого количества туристов. Вади-Муса обладает всей необходимой для этого инфраструктурой: кафе, отелями, банковскими учреждениями, магазинами, ресторанами.

В городке полно гостиниц различного уровня «звездности» и с доступной ценовой политикой. Для примера, есть отели эконом-класса («Valentine», «Rocky Mountain», «Al Rashid», и др.) стоимость проживания в них начинается где-то от 25 долларов за скромный двухместный номер в сутки. Есть гостиницы от ста долларов и выше («Marriott Petra», «Tetra Tree», и др.). Во многих отелях предлагается стандартный набор услуг: Wi-Fi, питание, спутниковое телевидение, и пр. Кстати, некоторые из них для своих постояльцев организовывают бесплатные трансферы до главного входа в Петру.

Забронировать номера в них можно используя популярные он-лайн сервисы по типу booking.com. Однако об этом стоит подумать заблаговременно, так как Петра очень популярна у иностранцев, и на запланированную вами дату мест в отелях может попросту не оказаться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: