Отдых в Петре: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Попасть в Петру можно двумя путями: по современному шоссе или по живописной "царской дороге". Воспользоваться можно автобусами туристических фирм устраивающих такие поездки в это место из Аммана и Акабы. Выезды есть ежедневно ранним утром. Это самое лучшее время для поездки.

Так же можно добраться на такси или маршрутке. Путешествие на маршрутке из Аммана занимает около 3 часов и стоит 5 иорданских динар. О поездке стоит заранее договориться с водителем, поскольку время выезда (обычно 8 часов утра) может изменяться. Более комфортным является такси, но и стоит оно дороже. Из того же Аммана поездка в оба конца с ожиданием обойдётся в 75-80динар. Можно, правда, всегда поторговаться о цене перед поездкой. Даже, если не торговаться, то договорится о стоимости следует перед выездом, а то существует большая вероятность значительно переплатить по возвращению с Петры.

Тем, кто решится добираться до города-призрака самостоятельно на автомобиле по «царской дороге» должны знать, что это займет не менее 5 часов с выездом от Амман. Дорога будет проходить через ущелье Сик, и на протяжении километра будет извиваться между отвесными скалами внушительной высоты. На некоторых участках долина будет сужаться до 3 метров. Но окружающий неповторимый вид стоит такой поездки.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: