Стоимость отдыха в Алма-Ате. Декабрь 2017.

|
19.03.2018
Стоимость тура

На Новогодние праздники в прошлом году ездили в самый крупный город Казахстана - Алма-Ата. Выезжали из Барнаула, на автобусе рано утром, в безвизовом порядке. Билеты на человека составили по 17 000 рублей, учитывая перевозку ручной клади и багажа. Поездка заняла около семи часов.

По приезду взяли такси и доехали до отеля "Казахстан", стоимость номеров за ночь проживания составила 3800 за ночь, что неплохо, учитывая качество и масштабы заведения.

Всего в городе пробыли неделю.

Цены на экскурсии

Город старинный, поэтому достопримечательности можно встретить на каждом шагу. Добирались до них с помощью местного автобусного парка или такси.

Большое впечатления оставили фонтаны. Прекрасный комплекс расположен в Парке Первого Президента РК, чудесный дендрарий. Шокированы были и Вознесенским кафедральным собором, который по легенде был возведен без единого гвоздя. В моих родных местах не встретишь такой дореволюционной красы.

Цены на экскурсии в местные музеи фигурируют в районе 200 рублей.

Еда и продукты

Стоимость пищи не отличается от российской.

В ресторанах для гурманов можно найти "мифическую" жареную конину за 700-900 рублей за блюдо.

Сувениры и прочие товары

В первую очередь в Казахстан едут за дешевой одеждой.

Шубы, куртки, спортивные костюмы, идущие из Китая, имеют цену в разы меньше, чем в РФ. Поэтому желающих потратить поменьше денег тут довольно-таки много.

Всего затрачено денег на отдых

94 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: