Сколько стоит отдых в Астане? Май 2018.

|
18.12.2019
Стоимость тура

Как_то решил слететь на отдых в Алматы. Сказано-сделано. Собрал манатки и махнул в аэропорт. Благо авиабилеты всегда есть в свободной продаже. Стоимость билета не очень высокая. 82 153 тенге. Виза и вид на жительство не нужны. Я гражданин той же страны проживаю в Актау. Весна была в самом разгаре. Перелет длился 3 часа с дозаправкой в Астане. Прилетели вечером в 8 часов. На такси добрался до города. Это обошлось мне в 8000 т. Остановился в гостинице Уют по улице Гоголя дом 127/1 в двух с половиной км от центра. Обратно планировал вернуться через неделю. Отдыхающих кот наплакал. Всего 15 человек со мной. Устроившись в номере я завалился спать.

Цены на экскурсии

На следующий день началась моя культурная программа. Первым делом я побывал в музее общенациональных музыкальных инструментов имени Ыхласа. Не большой, но впечатлений масса. В нем собраны почти все казахской хореографии. И не только народные, в нем размещены еще несколько комплектов принадлежащих разным странам мира. Стоимость экскурсии 3500 т. Добраться до него можно на экскурсионном автобусе специально предназначенном для этого. Сервис мне очень пришелся по душе. Гид рассказывал тихим голосом, но в зале стояла гробовая тишина. Все с увлечением слушали экскурсовода, боясь пропустить хоть одно слово. Еще посетили серию Галерей, но мне они не понравились. Деньги выброшены на ветер. Хорошо цены незначительные.

Еда и продукты

Теперь о ценах. В ресторанах не очень дорого. Можно вкусно и сытно перекусить за умеренную плату. Я побывав там, заказал бараний бок и жаркое из телятины. Очень вкусное блюдо. Стоимость пиршества вылилась мне в 7500 т. И я о потраченных деньгах не жалею. Алкаголь не очень дешевый. Если заказывать в пунктах его приема, то стоимость варьируется от четырех до 7 тысяч тенге за 250 грамм водки. Коньяк дороже. К слову сказать гостиница содержит очень приличный ресторан. Очень большой выбор.

Сувениры и прочие товары

Мне пришла в голову мысль прикупить спортивный костюм племяннику. Смотрел во всех магазина. Цены играют от 2000 до 106 000. Решил на племяше не экономить. Если уж брать так нормальную вещь. Остановил свой выбор на костюме Puma ценой в 56 000 тенге. Кстати костюм очень понравился родственнику. Он по моему как одел его, так и не снимая носит. У меня давно зрела мечта купить DVD-player и я ее воплотил в жизнь. Купил классный плеер. Портативные DVD плеера Sony DVP-FX730мечта любого автомобилиста, а я как раз таковым являюсь, вот и взял его для машины. Накупил кучу всякой мелочи для сувениров на подарки родне, затратив еще 25 тысяч. Сам в одежде не нуждаюсь поэтомку купил только трико для дома и тапочки.

Стоимость услуг и развлечений

Побывал в комплексе "Восемь озер". Там где царил степной ландшафт, вырос сказочный мега-проект. Расположен в получасе езды от города, в поселке Каменное. Цена на взрослый входной билет 6500, детский начиная с трех лет 3000. До этого возраста вход бесплатный, но в сопровождении взрослых. При отдыхе ко мне подошел парнишка фотограф и предложил сделать фото-сессию. Я не отказался. Кадры получились на редкость удачные. Взял не дорого. Всего 15 000 за десяток фотографий. Теперь я их всем показываю и рассказываю об этом сказочном городе сказке-Алматы.

Всего затрачено денег на отдых

75 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: