Стоимость отдыха в Астане. Декабрь 2017.

|
18.01.2018
Стоимость тура

Стоимость перелёта Санкт-Петербург - Астана и обратно 480$ на одного человека (ездили с мужем), рейсы с быстрой пересадкой в Стамбуле; Виза не требуется; отель 3* "Торгай" (2-х местный стандарт) 4 ночи + 4 завтрака = 190$, забронировали еще находясь дома, из аэропорта трансфер организовывал отель.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия по городу 15$ со взрослого, 10$ с ребёнка, идёт 4-4.5 часа. Эту экскурсию нам предложили в отеле. Далее посетили "Этнокультурную индивидуальную экскурсию", стоимость 80$ с человека, но это того стоит: входит трансфер из отеля и обратно, обед в ресторане национальной кухни, вас научат традиционному казахскому танцу "Кара Жорга", сборка юрты, группы из 3-5 человек, персональный гид, разъясняются все традиции, по времени занимает около 3 часов. Музеи 5-10$.

Еда и продукты

Цены на питание в ресторанах 20-35$ (включая малое количество алкоголя), хороший ужин в ресторане казахской кухни Portofino обошёлся в 100$ на двоих, из них 25$ на вино. Из алкоголя лучше брать лёгкие напитки - вино, шампанское. Порции средние. Если обедать в хорошем кафе выйдет чуть дешевле - около 10$ вам хватит. Продукты в магазине очень разнятся по цене: в среднем мясо (говядина) - 6$, колбаса 8$, большое разнообразие сухофруктов и орехов по относительно низкой цене, так же практически вся еда халал (без добавления свинины), продается алкогольная продукция такая же, как и в России, цены схожие. Закупались в супермаркетах Small, сухофрукты и сладкое лучше брать в специализированных магазинах (выходит дешевле и вкуснее).

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду в бутиках высокие, однако большой выбор заграничных популярных марок. Покупалось платье от Karen Millen в Хан-Шатре, цена 215$, большой выбор спортивной одежды, так же в торговых центрах можно найти казахскую традиционную одежду в современном исполнении, цена - 20$. Качество одежды соответствует цене - отличное. Цены в duty free аэропорта Астаны, как и везде; хорошие духи Bulgari - 40$

Стоимость услуг и развлечений

Цены на такси средние 3-7$, если заказывать машину через Яндекс.Такси выходит намного дешевле и быстрее не только общественного транспорта, но и заказного через агенства такси. Посещение сауны в час 15$, входит баня, парная, бассейн, комната отдыха. Очень хорошие фитнес-центры, с полным пакетом обслуживания. За 4 дня на двоих заплатили 70$. Не отказывали себе не в чем, отдых прошёл на высоком уровне.

Всего затрачено денег на отдых

$2 100

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: