Отчет об отдыхе в Астане. Август 2015

Впечатление от отдыха в августе

В Астане в августе просто замечательно. Тепло, днем правда бывает жарко иногда температура достигает и +30, хотя уже такого летнего зноя нет, но вечером + 22- +25, когда уходит солнце - одно удовольствие прогуливаться по городу. Поэтому это время года самое лучшее для поездки в столицу Казахстана.

Отдых с детьми

В Астане много различных развлекательных центров, куда можно пойти с детьми, например, ТРЦ Хан Шатыр, где есть игровая комната для самых маленьких, комната страха, Дино-парк, аттракционы, игровые автоматы и т.д. Также можно посетить огромный пиратский остров Happylon с различными аттракционами, каруселями. Ледовый дворец, аква-парк, океанариум, цирк, театр кукол тоже станут хорошим местом отдыха с детьми.

Молодежный отдых

Ночная жизнь в Астане очень оживленная, все сверкает, переливается, многочисленные ночные клубы будут для молодежи хорошим местом для отдыха.

Семейный отдых

Отдыхая с семьей в Астане, можно посетить различные места отдыха, взять экскурсии, посидеть в ресторане, сходить в Ледовый дворец, аква-парк, огромные торговые центры.

Что взять с собой на отдых?

1) Можно взять лекарства, особенно те, которые вы пьете постоянно.

2) Теплые вещи, если решите пойти на каток.

3) Фото и видеокамеру.

4) Удобную обувь, придется много ходить.

Чем занять себя на курорте?

Астана очень красивый и молодой город. Можно просто прогуляться по магазинам и торговым центрам, посидеть в ресторанах, посетить океанариум, цирк. Самое популярное место, куда любят ходить местные жители - это торговый центр Хан-Шатыр виде огромного шатра. Здесь куча различных магазинов, бутиков, а также поле для мини-гольфа, рельсовая дорога, ботанический сад, лагуна с натуральным песком. Также мы побывали на самой знаменитой башне города Байтерек, в виде огромного дерева с шаром наверху. Посетили Дворец Мира и Согласия в виде огромной пирамиды. Также нам запомнился отдых в Аква-парке, это огромный и совершенно новый комплекс со множеством различных горок и бассейнов. Было здорово.

Экскурсионные программы

Из экскурсий мы взяли только поездку в природный парк Боровое, где мы провели целый день, наслаждаясь окружающей природой, а это горные пейзажи, большое количество мелких озер. Мы с удовольствием полазили по холмам, надышались свежим воздухом и отдохнули от города.

Шоппинг
Что можно купить?

Самое популярное место для шоппинга - это торговые центры Хан-Шатыр, Керуен и Мега. Там можно найти и дорогие, качественные вещи в брендовых бутиках, а можно и подешевле. Много товара из Китая. Цены совершенно не высокие.

О ценах на товары

Мы накупили в основном сувениры, например миниатюрную копию Байтерек приобрели за 450 рублей, серебряный браслет за 500 рублей, войлочные тапки за 400 рублей. Также я купила себе куртку Манго за 2500 рублей.

Питание
Где можно поесть?

Покушать в Астане проблем нет. Если хотите попробовать национальной кухни, то я могу порекомендовать ресторан Ак тилек, очень много мяса и все очень вкусно и сытно. Так же мне запомнилась пекарня Ла Тартине, куда мы заходили побаловаться сладкой выпечкой. Правда цены там кусаются, но это того стоит.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание приятное, все вежливы, обходительны, блюда подают быстро. Все свежее, вкусное. В ресторанах чисто и уютно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В ресторанах ужин с выпивкой нам обошелся примерно в 1000 рублей, пообедать можно на 500 рублей.

Плюсы отдыха в Астане

Астана - это город будущего европейского уровня, там столько красивых и современных зданий, памятников, парков. Он меняется с каждым годом, строятся новые здания. Там есть куда сходить и посмотреть. Город у меня оставил только положительные впечатления.

Стоит ли отдыхать в Астане?

В Астану я бы ездила каждый год, на столько мне понравился город. Если есть возможность нужно обязательно съездить в столицу Казахстана.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: