Какой отель выбрать для отдыха в Найроби?

В столице Кении Найроби на сегодняшний день достаточно много вариантов размещения туристов в отелях самых разных категорий. Поток любителей экзотики в эту страну в последнее время всё увеличивается, а потому места в лучших отелях лучше бронировать заранее. Среди самых популярных вариантов можно порекомендовать следующие гостиницы.

1. Hilton Nairobi - один из лучших в столице Кении отелей, представитель всемирно известной сети, специализирующейся на предоставлении услуг высочайшего уровня. И отель в Найроби ничем не уступает этим высоким стандартам сети Hilton. Расположение очень удобное - в самом центре города. Для гостей здесь работают спа-салон, несколько ресторанов и бассейн. Номера отеля оправдают ожидания даже притязательного туриста. Здесь есть телевизор с широким выбором спутниковых телеканалов, уютная гостиная зона, а также ежедневно пополняемые принадлежности для чая и кофе. Wi-Fi в этом отеле, как и в любом другом представителе известной сети, платный. Стоит также напомнить путешественникам, что розетки в местных отелях отличаются от привычного нам формата, а потому захватите с собой адаптер или просто попросите его в аренду на ресепшене отеля. Выбирайте номер с видом на бассейн. Вид с другой стороны отеля - на город не впечатляет. Для знакомства с национальной кухней рекомендую вам приотельный ресторан Traveller’s. Дизайн интерьера которого возвращает вас во времена колониального прошлого страны. А ресторан отеля Hilton Nairobi, который называется Sale E Pepe, знаменит на весь город блюдами итальянской кухни. Здесь также можно неплохо и недорого покушать. Особого внимания заслуживает фитнес-центр отеля. Он большой по площади, укомплектован самым современным оборудованием, по запросу с вами может поработать инструктор. При фитнес-центре работают также сауна и солярий. Есть при отеле и ночной клуб, где по вечерам работают самые известные ди-джеи страны. Если по прибытии в Найроби вы арендовали автомобиль, то отель предложит вам место на бесплатной парковке при условии предварительного заказа при бронировании номера. При необходимости на стойке ресепшена можно заказать трансфер в аэропорт, расположенный в получасе езды от отеля. А в местном сувенирном магазине можно найти неплохой ассортимент товаров и доступные цены. Стоимость номеров в этом отеле начинается от 100 евро. Суперлюкс "Хилтон" площадью 50 квадратных метров обойдется в 250 евро. Дети до четырех лет проживают в номере отеля с родителями бесплатно, а за ребенка более старшего возраста или дополнительного взрослого нужно будет доплатить около 40 евро за ночь. Заезд в отель - с 14 часов. Выезд - до 13 часов.

2. Отель более низкой категории звездности Sarova Panafric расположен в пригороде Найроби на Kenyatta Avenue, в 20 километрах от международного аэропорта. Вполне комфортное место для размещения тех, кто не любит шум бурлящего города. В каждом оформленном в своем уникальном стиле номере отеля есть кондиционер и балкон. В мини-баре неплохой ассортимент напитков. В номере также ежедневно пополняют принадлежности для душа, а также для чая и кофе. Wi-fi предоставляется во всех номерах отеля бесплатно и на хорошей скорости. Завтрак по принципу "шведский стол" подается каждое утро в ресторане Flame Tree, с открытой террасы которого открывается панорамный вид на город. А в другом ресторане отеля - Pool Garden можно вкусно пообедать или поужинать блюдами национальной и интернациональной кухни. В отеле есть и собственный спа-салон Tulia Wellness Beauty & Therapy, где можно расслабиться на сеансе хорошего массажа. В небольшом сувенирном магазине отеля есть возможность приобрести что-нибудь запоминающееся, чтобы увезти с собой из Кении в качестве приятного воспоминания о путешествии. В случае необходимости на стойке ресепшена вам помогут с обменом валюты по неплохому курсу. У отеля есть и собственная бесплатная парковка для клиентов. Предварительный заказ места на ней не требуется. Стоимость номеров в отеле начинается от 100 евро. Завтрак включен в стоимость проживания. Дети до трех лет проживают в отеле бесплатно с предоставлением специальной детской кроватки. Заезд в отель - до 12 часов. Выезд - до 10.30. Обратите внимание на ранний выезд в этом отеле. Продление пребывания в номере возможно, но за дополнительную плату и по предварительной договоренности.

3. Если вы путешествуете в бюджетном варианте, то есть возможность сэкономить на размещении, остановившись в небольшом двухзвездочном отеле Sirona Hotel. Он расположен на расстоянии 15 км. от аэропорта. Номера этого отеля декорированы под дерево, а из окна будет виден сад, его окружающий. В номерах отеля есть либо душ, либо ванна. Выбрать интересующий вас вариант можно при размещении на ресепшене. Персонал достаточно доброжелателен и готов ответить на любую просьбу. Wi-fi есть, но не во всех номерах отеля. Проще пользоваться им по необходимости в публичных зонах. Местное кафе Lake Nakuru специализируется на приготовлении блюд самых разных кухонь мира, но рекомендую вам отведать что-нибудь из национального меню. Местная африканская кухня удовлетворит даже самого притязательного гурмана разнообразием палитры вкусов. Причем пообедать или поужинать можно, как внутри помещения, так и на открытой террасе среди пальм. Среди дополнительных развлечений, предлагаемых отелем, можно выделить спорт-бар, где можно поиграть в бильярд. Кроме того, на ресепшене можно попросить помощь в организации экскурсионной программы. Вам посоветуют самые интересные объекты и достопримечательности, а также помогут оформить заявку в одном из турагентств. Стоимость размещения в номерах этого отеля начинается от 40 евро. Дети до 12 лет проживают с родителями бесплатно. Причем, для малышей в возрасте до 3 лет бесплатно установят в ваш номер детскую кроватку. Заезд в отель возможен уже с 7 часов утра. Выезд - до 11 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: