Что интересного можно посмотреть в Найроби?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мавзолей Джомо Кеньятты. Адрес: Parliament Buildings (Parliament Rd), Nairobi, Kenya.

В самом центре столицы расположена усыпальница первого кенийского президента - Джомо Кеньятты, который в 1964-м году занял свой почетный пост. Это произошло уже после того как страна приобрела статус независимой, а до этого, Джомо был здешним вице-президентом. Многие местные жители по сей день называют его Отцом нации, поскольку он трудился на благо своего народа, и его избирали на целых три срока подряд. Великолепный оратор, который умел привлечь внимание зрителей, и заставить их слушать себя, журналист, который всегда боролся за благополучие своего народа, а также превосходный лидер, которым его помнят по сей день.

Сегодня, мавзолей президента могут посещать туристы, но фотосъемка здесь категорически запрещена, а к самому мавзолею, даже туристы должны относиться очень уважительно.

Железнодорожный музей. Адрес: Off Haile Sellasie Avenue, Nairobi, Kenya.

Музей открыли в честь африканской железной дороги, в 1971-м году. Королева Виктория приехала сюда в честь запуска первого паровоза, чем оказала большую честь не только строителям самой дороги, но и многим местным жителям города.

Дорога должная была стать соединительным элементом между Угандой и Кенией, поэтому, многие экспонаты посвящены этой красивой исторической,теперь уже, легенде. На сегодняшний день, железная дорога до сих пор в рабочем состоянии, а туристов катают удивительно старинные и редкие паровозы, хотя, это происходит довольно редко. Вы сможете увидеть старые пассажирские вагоны, а также мини-копию железной дороги с некоторыми фотографиями.

Музей открыт для посещений с восьми часов утра до пяти часов вечера.

Змеиный парк. Адрес: Museum Hill, Nairobi, Kenya.

Змеиный парк создали с целью знакомства местных жителей со змеями и рептилиями африканского континента. Впоследствии, это место приобрело большую популярность среди туристических потоков населения , ведь парк открыли еще в 1961 году, когда подобных мет было еще не так много. Например, в 2010 году, здесь побывало около ста двадцати тысяч туристов.

В серпентарии есть как безобидные виды змей, так и смертельно опасные, такие как черная мамба, африканская гадюка и прочие. Всего здесь собрано около ста экземпляров. Кроме того, туристам будет интересно посмотреть и на нильских крокодилов, которые обитают на парковой территории. Здесь также есть разные виды птиц, осьминоги. С безопасными видами рептилий, работники парка проводят интерактивные занятия.

Здесь также действует система опеки рептилий, когда работники парка опекают раненых и спасенных рептилий.

Время посещений - с 9:30 - 18:00.

Национальный музей Кении. Адрес: Музеум-Хилл-роуд, Найроби, Кения.

Именно в Найроби расположился Национальный кенийский музей, который обладает бесценными собраниями экспонатов, найденных на территории страны антропологами. Изначально музей назывался Музем Корендона, в честь губернатора Кении, но после провозглашения независимости, название сменили на теперешнее.

Здесь хранится скелет мальчика Туркана, или homo erectus, который считается самым популярным среди коллекций, и ставший причиной многих скандальных разногласий среди верующих. А также чучело вымершей рыбы - кистеперого целиканта, выловленного местными рыбаками.

Кстати, соседями музея является Железнодорожный музей и серпентарий, поэтому посещения всех трех объектов гораздо удобнее, и занимает меньше времени.

Посещение музея станет интересно и детям, поскольку здесь собрана богатейшая коллекция флоры и фауны всей восточной африканской территории.

Национальный парк "Гора Кения". Адрес: Кения, Восточная и Центральная провинции.

Будучи основанным в 1949-м году, власти не только создали прекрасное место для туристических посещений, но и защитили саму гору и окружающую ее территорию, где обитают удивительные животные и произрастают редкие виды растительности. Сохранились и источники воды, которые запитывают близлежащие районы и поселения.

Со временем сюда все чаще стали приезжать туристы, ведь территория парка составляет около семиста квадратных километров, и больше половины находится на высоте трех тысяч километров над уровнем моря.

Некоторые границы парка отделены от сельскохозяйственных угодий забором с электрическим током, чтобы защитить насаждения людей от частых набегов слонов. Меня поразило ландшафтное разнообразие, ведь на территории можно встретить как равнины, так и ледники и леса, что очень красиво и необычно одновременно.

Не зря, с 1997-го года, национальный парк включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Гора Лонгонот. Адрес: Кения, 60 километров к северо-западу от Найроби.

Поднятие к горе Лонгонот - это просто невероятное приключение, которое мне принесло массу удовольствия и впечатлений. И, хотя, высота в 2777 метров, по альпинистским меркам - это не очень высоко, но это очень красиво и захватывающе. Ну, и стоит уточнить, что прогулка не рекомендуется людям с сердечными заболеваниями.

Здесь очень красиво, поскольку гора - это кратер потухшего вулкана, которая за годы обросла зеленью деревьев и кустарников. Последнее извержение здесь было в 1860 году, поэтому сегодня вершину горы может покорить каждый турист. Отсюда прекрасно видно рифтовую долину с ее красотами озерами, а также окрестности страны Кении. Кроме того, вокруг горы создали национальный парк, природа которого находится под государственной кенийской защитой.

Церковь Св. Марка.

На территории Найроби - это единственная православная церковь, которых очень мало на территории всего африканского континента. Ее воздвигли египетские христиане - копты, а Святой апостол Марк считается первым проповедником христианства в Африке, поэтому в его честь и назвали саму церковь.

В 2009 году на территории церкви в Найроби, побывали патриарх Александрийский и Феодор II. А все благодаря тому, что все общины восточных африканских территорий объединились в Иринопольскую метрополию, благодаря чему и статус церкви немного повысился. В Найроби живет много христиан, поэтому они приходят на церковные службы именно сюда.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: