Чего стоит ожидать от отдыха в Кении?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Кения - очень интересная и экзотическая страна, находится она в Африке на самом экваторе. Слабая популярность ее связана с тем, что она малоизвестна на туристическом рынке, также чтобы до нее добраться стоит потратить не мало денег и времени, прямых перелетов туда нет. Граждане из России если и едут в Кению, то обычно самостоятельно, не обращаясь за помощью к туроператорам.

Мифы отдыха в Кении.

1. Там жуткая жара - на самом деле это не так, средняя температура составляет около +26. Самое лучшее время для посещения Кении с августа по апрель, потом начинается сезон дождей, а в июле бывает даже несколько прохладно. Так что, как видите несносной жары там не бывает, как думает большинство.

2. Кения - это нищета и грязь. Безусловно, данная страна очень бедная, но при этом безопасна для туристов. Наоборот, здесь их очень любят. Стоит посетить столицу Найроби и понять, как хорошо мы живем, такой контраст очень полезен. Возможно, не всем интересно увидеть быт местных жителей, можно обосноваться в хорошем пятизвездочном отеле, брать экскурсии и не касаться данной стороны Кении.

3. Кения не безопасна с точки зрения всевозможных тропических болезней. Основная опасность для туристов это желтая лихорадка и малярия. Однако, как показывает статистика, случаи заражения этими заболеваниями очень редки, а желтая лихорадка последний раз была зафиксирована аж 10 лет назад. Особо щепетильные, могут сделать прививки и быть спокойными, хотя такой необходимости нет.

Местные жители Кении

Чем может порадовать Кения туристов.

1. Пляжный отдых на Индийском океане, здесь очень много красивых мест, где можно искупаться.

2. Туристы познакомятся с настоящим сафари. В идеале уделить время знакомству с местной живой природой надо минимум 3 дня, кто-то получает от этого огромное удовольствие и посвящает сафари весь свой отпуск. Что такое сафари? Это очень увлекательное путешествие на джипе, из которого Вы сможете своими глазами понаблюдать за жизнью животных в естественной их среде, познакомиться ближе с носорогом, слоном, леопардом, пантерой, буйволов и другими обитателями. С детьми подобные поездки лучше не совершать, поскольку дети очень впечатлительные, а во время такого путешествия можно своими глазами увидеть, как хищник догнал свою жертву и радостно лакомится своим свежепойманным обедом. Во время такой поездки стоит взять с собой влажные салфетки, марлевую повязку, поскольку поездка предстоит по плохим дорогам, как минимум пыль в лицо будет лететь частенько.

Сафари начинается рано утром и продолжается до полудня, далее из-за жары делается остановка покушать, передохнуть. И снова в путь до самого вечера. Ночевки происходят в хорошим комфортных гостиницах с кондиционером, в них можно забыть где ты находишься.

Самый знаменитый национальный парк для подобных сафари поездок - Масаи-Маро.

Сафари - носороги

Сафари - буйволы

3. Можно своими глазами увидеть потрясающее озеро - миллиона фламинго.

Озеро, куда слетается огромное количество фламинго

4. Гора Килиманджаро

5. Познакомиться с бытом местного племени в деревне масаев. Это стоит увидеть обязательно, люди живут также, как и в первобытные времена, не пользуясь всеми открытиями и благами цивилизации.

6. Можно поселиться в гостиницах, имеющих прямой выход к водоему, куда приходят местные животные на водопой. Персонал радостно звонит в колокольчик, как только кто-то из животного мира пришел сюда. Поэтому, караулить специально такое зрелище не нужно. Сами гостиницы очень комфортные, здесь есть все условия для хорошего и качественного отдыха. Персонал всегда улыбается. Единственный нюанс - это их природная медлительность, но обычно к этому быстро привыкаешь - ведь ты на отдыхе.

Нюансы связанные с пляжным отдыхом.

1. Забудьте о прямых солнечных ваннам, ведь вы будете находиться на самом экваторе, сгорите в миг.

2. Купаться в океане стоит в специальной обуви, здесь обитает большое количество морских ежей, вы запросто на них наступите, что крайне неприятно.

Как видите в поездке в Кению очень много положительных моментов, это поистине интересно, увлекательно, можно сделать множество памятных снимков. Не думайте, что здесь сплошная экзотика и дикие животные. В Кении, как и везде есть своя туристическая инфраструктура с ресторанами, кафе, барами и дискотеками. Вы точно не заскучаете!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: