Сезон отдыха в Кении. Когда лучше ехать на отдых в Кению?

Кения располагается на экваторе, поэтому солнце в этой стране достаточно активное. Здесь характеры аж целых три климата, подобное мало где встречается. Жаркий с высокой влажностью - в местечке Момбас. Очень жаркий, сухой с сильными ветрами на севере страны. В центре - умеренно жаркий с прохладными вечерами. В высокогорных районах ночью бывает даже холодно.

Если вы решили поехать в Кению с целью сафари, чтобы в условиях реальной жизни увидеть таких диких животных как: львов, слонов, носорогов и леопардов. А также, мечтаете съездить на озеро Накуру, чтобы посмотреть на настоящих розовых фламинго, то лучше всего для поездки выбирайте зимние месяца (декабрь, январь, февраль), также можно сюда приехать летом и вначале осени. Тем более, заповедники работают каждый день. Этот период самый благоприятный, умеренно жаркий, без дождей. Правда июль и август самые популярные месяца и в это время больше всего приезжает сюда туристов, поэтому заказывать экскурсию - сафари парк нужно заранее. Такой спрос обоснован тем, что именно в это время в заповедниках можно увидеть миграцию некоторых видов животных - например, антилоп Гну.

Если Кения интересна вам в первую очередь с точки зрения пляжного туризма, то лучше всего ехать сюда в августе или сентябре. В период с декабря и по март может быть слишком жарко. А с апреля и до конца июня длится сезон дождей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: