Где лучше всего остановиться в Луанг Прабанге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если Вы планируете самостоятельно путешествовать по Лаосу и останавливаться на ночлег в самом посещаемом городе страны Луанг Прабанге, то возможно имеет смысл заранее забронировать номер в отеле. Таким образом, Вы сможете подобрать для себя оптимально комфортный вариант за разумные деньги.

Если же ваш маршрутный график гибкий и не привязан к конкретным датам, это совсем не означает, что попав в Луанг Прабанг, Вы останетесь без удобной кровати и крыши над головой. В городе всегда можно найти комнату с общим душем или снять номер в пятизвездочном отеле. Имеются и такие в Луанг Прабанге. Вот только стоимость ночлега в таких местах не всем путешественникам подходит (от 250 долларов).

Каким бы не было Ваше решение при выборе места для ночлега стоит учесть, что вдоль центральной улицы Сисавангвонг расположились отели с завышенными ценами, дорогие и практически всегда комфортные. Более бюджетные варианты находятся в конце центральной улицы в переулке Сакарине.

Гест хаусы

Достаточно распространены в Луанг Прабанге гостевые дома. Здесь их называют гест хаусы. Цена за ночь в комнате гостевого дома колеблется от 5 до 20 долларов. На небольшой улице Ban Wat That, недалеко от почты и центра города, среди частных домов можно выбрать подходящий гест хаус. Чистые и уютные комнаты с видом на холм Пхуси имеются в гостевом доме Villa Philaylack. За одну ночь в этом гест хаусе путешественникам необходимо заплатить 14 долларов.

Неплохие комнаты можно снять в гест хаусе Villa Sokxai. Стоимость одной ночи будет немного выше –20 долларов, но зато Вас утром накормят вкусным завтраком. Его цена включена в стоимость номера. Расположен этот гостевой дом в районе храма Ban Vat Nong и Wat Sensoukarahm. Прямо из окон комнаты ранним утром Вы сможете понаблюдать за церемонией подношения еды монахам.

Отели

Если Вы отдадите предпочтение отелям, то лучше подбирать те, которые располагаются на берегу реки Кхан. В этом районе спокойнее, чем на набережной Меконга. Вообще, практически все отели находятся в центре города и от любого из них легко дойти пешком до значимой буддийской достопримечательности. К тому же центральная часть Луанг Прабанга всегда прибрана и ухожена, чего нельзя сказать об окраинах города.

Имеются отели и за чертой города среди живописной природы. Хотя они и расположены на небольшом расстоянии от Луанг Прабанга, но для того чтобы осмотреть примечательные места придется воспользоваться услугами тук-тука или такси. Правда в некоторых отелях постояльцам предлагают арендовать велосипеды для прогулок и знакомства с городом. Одним из таких отелей является Mahout Lodge. Он расположен в районе Бан Пханом, что дает путешественникам возможность ближе познакомиться не только с храмами, музеем и памятниками города, но и с окружающей Луанг Прабанг природной красотой. В отеле имеется прекрасный сад и ресторан. Номер в этом отеле стоит от 45 долларов за ночь.

По окончанию высокого сезона цены во многих отелях и гест хаусах уменьшаются наполовину. Это стоит учитывать, планируя ваше путешествие. И делая выбор между отелем и гостевым домом, Вам стоит знать, что хозяева гест хаусов предпочитают оплату наличными. В то время как в отеле принимают к оплате кредитные карты, но размер счета при этом увеличивается на 4%.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: