Где можно поесть в Пакбенге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В виду того, что Пакбенг не более, чем перевалочный пункт для путешественников по Меконгу, и альтернативных поселений рядом нету, то местные жители очень активно используют свое стратегическое расположение. В том числе, это распространяется и на еду. Она здесь стоит процентов на 20-30 дороже, чем в том же самом Вангвьенге или Луанг Прабанге. Однако, понимая общий уровень цен на еду вообще в Лаосе, это завышение не кажется трагичным, тем паче, что в 99% случаев в этой деревне более суток никто не задерживается.

Основное количество кафе и ресторанов в Пакбенге находится на главной улице, расположенной в 100 метрах от причала, на котором высаживают всех туристов. При этом стоит учитывать, что ничего эксклюзивного и особенного тут не будет. Типичная лаосская кухня, плюс в некоторых заведениях готовят и некоторые блюда тайской. Это все те же салаты Там мак хунг (из папайи и острым перцем) и Наем нуанг (из мяса, трав и овощей), супы Лам и тайский Том Ям, лапша нескольких видов и знакомый всем, кто был в Юго-Восточной Азии - Лаап (рубленое мясо или рыба маринованное в соке лайма). Если же эти блюда утомили, то в самом центре есть индийский ресторан Хассан, где можно поесть хорошо приготовленное карри. В некоторых заведениях могут предложить и местную экзотику, по типу жаренных непонятных животных, напоминающих крыс, но это уже на совсем любителя.

Если же хочется не просто поесть, но и еще немного повеселиться, то для этого подойдет бар Хайв, который находится в самом конце центральной улицы, там и потанцевать можно при желании, да и работает он дольше всех заведений.

С утра, перед отправлением можно позавтракать так же в любом кафе, которые есть практически в каждом гестхаусе. И совет. Обязательно купите упакованный в дорогу ланч, потому как на большинстве лодок питание не предусмотрено, а дорога до Луанг Прабанга составит не менее 9-ти часов. Так же сандвичи в дорогу можно купить и на местном рынке или на лотках вдоль дороги.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: