В каком отеле лучше остановиться в Пакбенге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В виду того, что Пакбенг, это всего лишь перевалочный пункт на пути к главному туристическому центру Лаоса Луанг Прабангу и 99 процентов путешественников здесь не задерживается более, чем на одну ночь, все равно эту ночь хочется провести спокойно и с относительным комфортом. Именно с относительным, потому как более или менее достойный сервис здесь могут предложить всего лишь два отеля: Pak Beng Lodge и Luang Say Lodge. При чем второй, более рассчитан на проживание пассажиров круизного парохода курсирующего по Меконгу - Luang Say. Так что места, как правило, все забронированы.

А вот Pak Beng Lodge более доступен, и в нем всегда есть места, отчасти потому, что комфортабельные номера в этом комплексе принадлежащему экспату из Франции, стоят от 60-ти до 130-ти долларов США (включая хороший ужин с французским вином и завтрак), что весьма не дешево для этого местечка.

Если же комфорт на одну ночь, не является принципиальным условием, то можно выбрать любой из гостевых домов, которых здесь множество и большая часть их расположена на главной улице, что в 150-ти метрах от пристани. Цены на стандартные номера с общим душем на этаже начинаются от 3 долларов, а стоимость номера с собственным санузлом обойдется на пару долларов дороже. При этом, стоит обращать внимание, есть ли в номере индивидуальный обогреватель воды. Связано это с тем, что большая часть гестхаузов Пакбенга оборудована центральным отоплением и ежедневно нагревают определенный объем воды на весь гестхауз. И в этом случае работает принцип "кто первый встал, того и тапки". Теплой воды может попросту не хватить.

Оплачивать номера можно, местной валютой - лаосскими кипами, долларами США и тайскими батами, которые здесь принимают с большим удовольствием.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: