Где можно поесть в Паксе?

Большинство ресторанов и кафе в Паксе расположены вдоль или рядом с Road 13 к востоку от Се Дона. Большой выбор закусочных расположены вниз по Меконгу, и практически все они предлагают примерно одинаковые лаосские блюда. Рассказать обо всех, конечно же, невозможно, но перечислить парочку можно. Например, «Jasmin Restaurant» в самом центре туристического района, предлагает туристам дешевую популярную индийскую еду: свежие роти, досай, карри и бириани. Не то, чтобы великолепного качества, но есть можно. Туристы сбегаются в этот ресторан на обещанную аутентичную индийскую еду, в то время как бедный «Nazim» в переулке рядом вечно пуст – а туда зайти точно стоит.

«Hasan Indian Restaurant» (открыт ежедневно, 07:00-22:30) дальше на восток, в небольшом переулке - лучше, но дороже. Но зато первоклассный наан и прочие блюда намного вкуснее, чем в вышеуказанном «Jasmin». Но, увы, все это по-прежнему далеко от «бэст оф зэ бэст» индийской кухни в Лаосе, но все же, неплохо.

«Bolaven Cafes» (открыт ежедневно, 07:00-22:30) - это модное небольшое кафе на главной дороге, с акцентом на кофе и десерты. Вы увидите в этом кафе множество местных жителей, которые тусуются здесь, испытывая возможности бесплатного WiFi, и просыпаясь под утренний кофе: прямо как во всеми любимом «Starbucks». Но, к счастью сходство на этом заканчивается – с ароматами пирожных и более чем уютной, домашней атмосферой, этот ресторанчик станет отличным пристанищем на вечер. Тут можно и поесть, т.к. тут готовят (и неплохо готовят) блюда тайской кухни, спагетти, а еще тут неплохие завтраки. Правда, и цены чуть выше, чем в других заведениях, так что, туристы на бюджете сюда не суются. А те, у кого средств на путешествие побольше, с удовольствием проводят в кафе время.

«Panda Cafe» (открыт ежедневно, 07:00-22:00) находится немного к востоку от главной туристической области, вдоль главной улицы, Route 13. Владелец ресторана китаец, который не всегда проявляет истинное радушие, но зато еда в кафе очень дешевая, вкусная и обильная. Это, конечно же, не рай для гурманов, но ориентировано кафе явно на туристов: и меню, и цены, безусловно, отвечают критериям. А еще тут бывают бизнес-ланчи – для тех, кто сильно проголодался.

«Le Panorama» (открыт ежедневно, 12:00-22:30) находится на крыше отеля Pakse Hotel (на Road 5) –и это совершенно фантастическое место и для легкого перекуса, и выпивки, и для того, чтобы полюбоваться закатом солнца. Здание, в котором находится ресторан, является одним из самых высоких в городе, так что, с крыши можно видеть много красивого на километры вперед. Цены тут выше, чем в большинстве баров и ресторанов города, но какие виды! Какая атмосфера! Все очень даже справедливо.

«Katuad Coffee» (открыт ежедневно, 07:00-22:00) в восточной части туристического района, на Road 13 – это чистое, уютное и простое кафе, которое специализируется на всевозможных сортах кофе. Это то самое место, где можно видеть кучу людей, уткнувшихся в ноутбуки, потягивающие свои напитки. Меню тут довольно простое, но выбор неплохой: лаосская и западная кухня. И еще: сюда лучше приходить на обед, нежели на ужин.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: