Стоимость отдыха в Вангвьенге. Февраль 2014.

|
15.08.2014
Стоимость тура

В Лаос я приехала из Таиланда, на поезде и после на автобусах (от границы Лаоса до Вьентьяна), в общей сложности на поездку потратила около 700 бат на одного. Виза для граждан России не нужна, штамп на 15 дней ставят бесплатно на границе. Из Вьентьяна в деревеньку Вангвьенг добралась я на местном автобусе за 50000 кип. В Вангвьенге много отелей и гестхаусов на разный вкус и кошелек, я снимала хороший номер с интернетом и горячим душем за 70000 кип. Пробыла я в Вангвьенге 3 полных дня.

Еда и продукты

Еда в кафе Вангвьенга делится на две категории — сэндвичи и лаосская пища. Честно скажу, я ее так и не попробовала (во-первых, она стоила от 20000 кип, а во-вторых, сэндвичы были очень соблазнительны!) Так вот, вездесущие лаосские сэндвичы с любой начинкой в любой кафешке Вангвьенга (и просто в лотках на улице) стоят одинаково — 10000 кип. Изредка, с какими-нибудь добавками, стоили 15000 кип. Лаосский кофе (как правило, растворимый, со сгущеным молоком на дне) — 5000 кип. Магазинов типа супермаркетов в Вангвьенге нет, только местные лавчонки, с ассортиментом — газировка, чипсы, пиво, печенье и прочее.

Сувениры и прочие товары

Из Вангвьенга увезла приятный комплект украшений (серьги и кулон), под серебро, сторговалась за 50000 кип, просили намного больше. Вообще Вангвьенг городок не дешевый в плане сувениров, несмотря на то, что это, считай, деревня, местные жители знают толк в обдирке туристов!

Стоимость услуг и развлечений

Тут даже есть платные дороги, вернее, мосты через речку! Пройти по такому мосту в одну сторону стоит 2000 кип. А совсем недалеко есть бесплатный мост. За вход в пещеры тоже дерут деньги, хотя по идее они бесплатные. Но к вам привяжется проводник, даст вам фонарик, проползет с вами по всей пещере, так что на выходе вы просто не сможете ему отказать в небольших чаевых. Я отдала улыбчивому лаосцу 2000 кип, и не пожалела!

Всего затрачено денег на отдых

12 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
24.08.2016 10:56
+0

Здравствуйте!

Очень нужен человек, хорошо знающий племена Лаоса и способный организовать на месте поездку к ним для фотосъемки. Буду рада если кто-то откликнется!

ответить
Комментарий к сообщению: