Отдых в Лаосе: за и против

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Лаос относится к тем странам, поездка в которые должна быть осмысленной. Путешествие, несомненно, будет иметь свои плюсы и минусы. Этого невозможно избежать. Необходимо просто приложить усилия во время подготовке и узнать как можно больше о стране, тогда отрицательные факторы можно будет свести к минимуму и отдохнуть от души.

Неблагоприятные мелочи

1. Главным недостатком отдыха в Лаосе является малоразвитая туристическая инфраструктура. Именно этот факт заставляет многих туристов задуматься, стоит ли совершать путешествие в экзотическую страну. В отличие от Турции или Египта здесь вы не найдете сервисного изобилия. Однако найти достойное место для ночлега в Лаосе совсем несложно. К тому же за небольшие деньги можно не только переночевать в чистом и уютном номере, но и вкусно позавтракать после крепкого сна. Для требовательных туристов в стране имеются шикарные пятизвёздочные отели, в которых можно снять номер по цене от 250 долларов за ночь.

2. Лаос не имеет выходов к морю. Только этот факт совсем не означает, что любителям пляжного отдыха не понравится поездка в эту страну. Местные водопады своей красотой и возможностью искупаться в их нереально бирюзовой воде затмевают некоторые пляжные курорты мира. Еще всегда можно совместить пляжный отдых в Таиланде со зрелищным вояжем в Лаос.

3. Отсутствие прямых рейсов в Лаос из России, Украины и других стран, а также не всегда удобная стыковка в пересадках корректирует желание посетить гостеприимный уголок Земли в отрицательную сторону.

Вот, только всегда можно найти выход из положения. И последовать примеру других путешественников, совместив осмотр примечательных мест Лаоса с пляжным отдыхом в соседних странах. Стоит только выделить 3–4 дня на эту страну и вы не пожалеете о своем решении.

Плюсы отдыха в Лаосе

1. Отдых в Лаосе невозможно отнести к конкретному виду. Скорее это коктейль из экскурсионной поездки и захватывающего экотуризма. К примеру, осмотр многочисленных статуй Будды совмещается с посещением пещер. Некоторые из них представляют собой настоящие подземные города.

Так, поклонники спелеологии смогут сполна оценить красоты пещеры Пэк Оу.

2. Всех без исключения впечатлят монастырские комплексы, пагоды и древние буддийские храмы своим величием, богатством и необычным декорированием.

Самые посещаемые города страны – Луанг Прабанг и Вьентьян поразят путешественников своей архитектурой, которая соединила в себе французские оттенки и местный неповторимый стиль.

3. В стране предостаточно не только культурных и исторических объектов для изучения, но и природных творений. Лаос щедр на быстрые реки, долины, живописные тропические леса и водопады. Они вызовут искреннее восхищение, стоит только добраться до места их расположения.

Путешественникам запомнится визит в Слоновью пещеру и на чайные, кофейные плантации.

4. Досуг в Лаосе весьма разнообразен. В столице страны можно найти развлечения для всей семьи. Имеется во Вьентьяне и ночная жизнь с дискотеками, ресторанами и казино. Особенно хорошо развлекутся в Лаосе любители активного отдыха. Кроме привычного велотрекинга в стране хорошо развит рафтинг и каякинг по реке Меконг и ей притокам. Для совсем экстремальных путешественников Лаос приготовил зип-лайнинг.

5. Главный плюс отдыха в Лаосе заключается в дешевизне да еще море удовольствия и положительных эмоций, которые он приносит всем путешественникам. За 150 долларов можно провести в стране 3–4 дня, ни в чем себе не отказывая. Побаловать себя можно в одном из местных спа салонов, где за 5–10 долларов для вас откроются секреты традиционного лаосского массажа тела, лица, ног, головы или плеч. И все это может происходить под классическую лаосскую музыку, а после процедуры вас угостят чашечкой местного зелёного чая. Вот, такой вот может получиться отдых с элементами оздоровления, совсем неуступающими тайским.

Одно могут сказать точно, путешествие в Лаос станет для вас неповторимым, экзотическим, каким угодно, но только не скучным.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: