Почему туристы выбирают Юрмалу?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Юрмала…Один из любимых и доступных курортов всех отпускников, канувшего в лету, Советского Союза. Сюда мечтали попасть молодежь, родители с детишками, и убеленные сединами почтенные пенсионеры. Профсоюзные санатории, профилактории, пионерские лагеря, частные домики – все это было доступно и совершенно не дорого. Ситуация, конечно, изменилась, долгие перестроечные годы в Прибалтику туристы опасались ехать. Сейчас Прибалтийские курорты, и Юрмала в том числе, гостеприимно ждет своего туриста. Никуда не девались шикарное, хоть и прохладное Балтийское море с его беленьким песочком, чистейший воздух, сосновые леса и приморский климат. Подлечиться в Юрмале тоже можно, санатории предлагают широкий спектр оздоровления торфяными грязями и минеральными водами (от 80 евро в сутки). И бесчисленные СПА процедуры.

Сама Юрмала состоит из ряда маленьких курортов - Кемери, Слока, Асари, Меллужи, Пумпури, Яундубулты, Дубулты, Майори, Дзинтари, Булдури, Лиелупе, Приедайне и других, находится в 25 км от Риги. Можно сказать, что Юрмала это горд-парк с оригинальной архитектурой деревянного зодчества и современными коттеджами. По прежнему, Юрмала актуальна и для молодежных тусовок и семейных пар с детьми, да и «заграничные» пенсионеры едут сюда из своих Европ охотно. Зимой и в межсезонье, наверное, лучше выбрать курорт поинтереснее, жизнь здесь замирает, а вот с середины мая до середины сентября бьет ключом. Для тех, конечно, кто в этом заинтересован.

Главная пешеходная улица Юрмалы - улица Йомас, практически визитная карточка города. На Йомас огромное количество ресторанов, кафе и магазинов. Светская жизнь входит в активную фазу с начала июля, когда берет старт Юрмалина, Голосящий КиВиН, Праздник улицы Йомас, и Новая Волна конец июля - начало августа.

Очень комфортный отдых с детьми, на пляже и в воде множество детских аттракционов, веселые надувные горки, мячики, качели. Малышня с удовольствием роет ямки в полосе прибоя, плещется в мелком море, большой батут, где и взрослые с упоением скачут. Кстати, многие иностранцы не бояться приезжать в Юрмалу и с грудничками, конечно, здесь свои нюансы, но можно удобно устроится на весь летний период и подращивать кроху.

Вкусные, уютные кафе возле пляжа, очень душевно. В непогоду можно отправиться в крупнейший аквапарк северной Европы. Разнообразие горок, сауны-бани, быстрые речки, целый день пролетит незаметно.

Насчет безопасности можно не беспокоиться, конечно, кошелек на видном месте лучше не бросать, но за вещи на пляже можно не опасаться. Также вполне свободно можно разгуливать и в темное вечернее время, никто не обидит, главное уважать окружающих и принимать местный менталитет.

В сезон лучше озадачится поисками подходящего варианта размещения заранее и отдых не разочарует.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: