Необычная красота Юрмалы

|
10.01.2014

В Юрмале была и летом и зимой. В июле везде кипит жизнь, снуют толпы народа, множество фестивалей проводится, и песенных, и юмористических. На белоснежных пляжах во всю купаются и загорают отдыхающие. В отличие от крымских курортов, в Юрмале внимательно относятся к чистоте. Причем в сезон там пляжи убираются особо тщательно.

Улица Йомас очень красивая – нечто вроде местного Арбата. Здесь полным-полно лавочек, кафешек, кондитерских с обалденными пирожными. В летние месяцы тут очень многолюдно, часто встречаются знаменитости и вообще, царит такая радостно-богемная атмосфера.

Зимой в Юрмале тихо, спокойно и как-то сказочно уютно. Приезжих почти нет, одни местные жители. Зрелищных мероприятий не проводится, зато можно насладиться красотой природы.

Больше всего мне запомнился парк "Рагакапа". Там целых четыре маршрута, проходящих через дюны и лес с 300-летними соснами. Везде по дороге есть скамейки, где можно посидеть и полюбоваться видами. Правда, в январе немножко холодновато и долго рассиживаться не получилось. Зато нагулялись мы там вдоволь.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: