Собираясь в Юрмалу, не забудьте зонт

В Юрмале даже за три дня можно набраться сил. У меня именно так и получилось. Правда эти 3 дня были в несезонном месяце июне. Конечно же, в Прибалтике лучше отдыхать в июле или первой половине августа. Но я осталась довольна и июньскими деньками. Даже купалась на замечательном, чистейшем юрмальском пляже. При температуре воды 19 градусов. Кстати, не одна я такая смелая оказалась, купались многие.

Юрмала от южных курортов отличается каким-то спокойствием, туристы не суетятся, не спешат. Конечно, надо признать, и туристов здесь намного меньше, чем на любом из черноморских курортов. И развлекаются они более интеллектуально, как мне показалось. Скажем, в городском музее, куда я заглядывала аж 3 раза, народу всегда было много. И организованными группами приходили, и поодиночке, сами по себе. Весьма интересный музей, экспонаты рассказывают о том, как из маленькой рыбацкой деревушки Юрмала превратилась в европейский курорт.

Разумеется, побывала в концертном зале «Дзинтари», где все наши звезды эстрады выступают. Правда, я была на концерте не эстрадной звезды, а пианиста Дениса Мацуева. Не очень удачное мероприятие для меня получилось. Мацуев-то потрясающе играл, но пошел дождь. У кого были зонтики, тем дождь, конечно, не помеха, а у меня зонтика не было. В общем, я промокла конкретно. Вывод: в Юрмале правило номер один для туриста – всегда носить зонт.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: