Цены на отдыхе в Риге. Август 2015.

|
15.10.2016
Стоимость тура

Стоимость визы - 35 Евро, проезд автобусом с Минска, транзитом через Литву до Риги и обратно 50 Евро + одна экскурсия по старой Риге + одна экскурсия по новой Риге, две ночи в отеле с двумя завтраками - 55 Евро. Визу оформляла Литовскую, так как её с первого раза дают на три месяца, и можно потом ещё съездить. Всё остальное (Проезд, проживание, питание) полностью организовывали турагенты.

Цены на экскурсии

Обзорные экскурсии по старой и новой Риге (Длительностью по 3 часа каждая) у нас входили в стоимость тура (Примерно 20 Евро), а отдельная экскурсия "Крыши Риги" (2.5 - 3 часа) обошлась ещё в 15 Евро.

Входы в музеи стоили от 5 до 10 Евро.

Еда и продукты

Цены в кафе и барах в центре достаточно сильно завышены, ужин взрослому человеку обойдётся примерно в 20 Евро, в этом плане нас очень выручало кафе "Лидо", с хорошим выбором блюд, десертов и напитков, там вполне можно хорошо покушать в пределах 5-7 Евро на человека. Алкоголь в барах примерно от 3 Евро за бокал пива, от 2 Евро за бокал вина, и от 4 Евро за крепкие напитки. Закуски в баре нам обошлись от 3 до 7 Евро за порцию, при чём порции весьма скромные. Как и везде в Европе очень высокие цены на сигареты (от 3 Евро), так что лучше взять с собой, но главное помните, что через границу можно везти, по закону, не более двух пачек.

Сувениры и прочие товары

Сувенирами лучше закупаться не в старой Риге, а в маленьких магазинчиках в новой Риге, так как в старой Риге даже самый маленький сувенирчик вроде подвески с кусочком янтаря обойдётся вам от 3 Евро, а в новой Риге можно найти всё тоже самое только в разы дешевле.

Обязательно не забудьте попробовать и привезти в качестве сувенира прославленный "Рижский бальзам" - лучше брать черничный, точно не прогадаете, а стоимость его начинается от двух Евро за маленькую баночку.

Стоимость услуг и развлечений

Из развлечений - можно воспользоваться увлекательной прогулкой на катере вокруг старой Риги, потрясающие виды и интересные истории вам обеспечены. Цены на прогулку начинаются от 15 Евро за 40 минут. В один из вечеров до отеля добирались на такси, проехали где-то около 15-и километров, по стоимости вышло 10 Евро. Ещё можно воспользоваться услугами различных не форматных экскурсий, зазывал на которые вы обязательно найдёте прогуливаясь по центру.

Всего затрачено денег на отдых

300 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
29.11.2016 20:12
+0

Прославленный "Рижский бальзам" - лучше брать с соком черной смородины. Черничный еще не изобрели.

ответить
Комментарий к сообщению: