Цены на отдыхе в Риге. Январь 2016.

|
02.09.2016
Стоимость тура

Посещали Ригу и окрестности с 31 декабря 2015 года по 4 января 2016 года компанией из 4 человек. Шенгенскую визу в Латвию оформляли самостоятельно через визовый центр, который находится в Москве по адресу: Нижний Сусальный пер., д. 5 , стр. 19. Стоимость визового сбора на человека 35 евро + 25 евро стоят услуги визового центра. Из Москвы до Риги мы добирались на своей машине вчетвером, на бензин в обе стороны потратили около 5 тыс. руб. (плюс около 20 евро мы потратили на оплату бензина во время осмотра достопримечательностей, расположенных не в самой Риге). Отель "Виктория" 3*, расположенный в центре Риги, обошелся нам в 416 евро за два двухместных номера.

Цены на экскурсии

Организованных экскурсий мы не покупали. Центр Риги обошли пешком самостоятельно, оплачивали только вход на смотровую площадку башни Св. Петра 7 евро с человека. Также ездили в этнографический музей, который находится на окраине города, домики были закрыты, а посещение самого парка бесплатно. В Юрмале прогулялись по набережной и основным туристическим улицам. В г. Сигулда осмотрели замок Турайда (стоимость билета с человека 5 евро), а также развалины нескольких замков бесплатно. В г. Цесис осмотрели главные прогулочные улочки и замок (стоимость входного билета в Цесиский замок 6 евро).

Еда и продукты

Новогодний ужин для четверых в ресторане "Стейк-хаус" без какой-либо программы обошелся нам в 120 евро на человека (в стоимость ужина входили суп, стейки с гарниром, салат, сок и алкогольный напиток). Стоимость ужина в ресторане Юрмалы на четверых - около 100 евро (состоящий из вторых блюд, салата и горячего напитка). В Риге есть сеть недорогих ресторанов быстрого обслуживания "Лидо". Стоимость полноценного обеда/ужина на человека - 15 евро.

Сувениры и прочие товары

В старом городе Риги приобретали сувениры. Магнитики можно найти по 1-2 евро за штуку, вязаные перчатки по 5 евро, изделия из янтаря от 5 евро (за маленькую подвеску) и выше, в зависимости от изделия. Бутылка Рижского бальзама стоит 10 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Катались на своей машине (как я уже писала, на поездки по стране потратили около 20 евро), платили только за входные билеты в замки и башни, озвученные выше, от 5 до 7 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: