Цены на отдыхе в Риге. Январь 2016.

|
19.07.2016
Стоимость тура

До Риги от Минска относительно небольшое расстояние - около 450 км. Путешествовали на собственном автомобиле. Виза: 60 евро на каждого (поэтому если есть желание провести уик энд, а визы нет, то специально для посещения Латвии делать визу по меньшей мере нецелесообразно с материальной точки зрения - но это сугубо личная моя точка зрения). На бензин потратили 70 литров (до Риги и обратно). Стоимость отеля на троих взрослых (за сына 14 лет оплата как за взрослого) за ночь 90 евро с завтраками - гостиница очень даже средняя, совсем даже не в центре города, около какого-то брошенного завода.

Цены на экскурсии

Самая дешевая экскурсия - 5 евро (Мотор-музей), самая дорогая 12 евро в Домский собор. Если нанимать гида придется выложить не меньше 25 евро за 2 часа.

Еда и продукты

Еда по цене средняя. Например, покушать в "Лидо" (суп, мясо, гарнир, кусочек селедки, салат и пиво) - около 14 евро на человека. Пообедать в кафе меньше чем за 30 евро вряд ли удастся, одно только горячее от 15 евро. И порции совсем не огромные. Сигареты от 3 евро и выше.

Сувениры и прочие товары

Магнитик на холодильник в центре города - 4 евро

Стоимость услуг и развлечений

В Юрмальском аквапарке входной билет стоит 30 евро в выходной день. Приблизительно такая же цена и в Луна-парке.

Всего затрачено денег на отдых

700 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: