Цены на отдыхе в Риге. Январь 2015.

Стоимость тура

Ездили вдвоем в Ригу на Новый год. Добирались из Санкт-Петербурга на своем автомобиле. Визы у нас уже были, зеленую карту сделали по дороге в Латвию, карта на 2 недели обошлась нам в 22 евро. На бензин в обе стороны потратили 26 евро. Гостиницу бронировали самостоятельно, выбрали Westa Hotel, за расположение вблизи старого города. За 5 ночей в двухместном номере с отдельной ванной комнатой (без завтрака) заплатили 228,05 евро.

Цены на экскурсии

Посетили Домский собор, прослушали органный концерт. Билет стоит 7 евро.

По пути домой самостоятельно посетили сафари-парк "More". Это оленеводческая ферма, расположена в 18 км от г.Сигулда. Стоимость экскурсии: 4 евро с человека + 15 евро услуги экскурсовода. Позвонили накануне, телефон нашли в интернете, записались на экскурсию.

Еда и продукты

Завтракали в гостинице Westa Hotel. Домашняя кухня, приветливый персонал. Обычно брали блинчики, 1 горячее, кофе, морс. Средний счет за двоих - 8 евро.

Обедали в ресторанном комплексе Lido. Огромный ассортимент, прекрасный сервис. Помимо бистро, есть так же пивной зал, аттракционы для детей. Каждый раз брали разные блюда. Обязательно: салатная тарелка, горячее, десерт и местное пиво. Цена за 0,5 л пива LIDO Medalus - 2,5 евро. Средний счет на двоих - 20 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Пользовались услугами такси Riga Taxi. Заказали по телефону. Стоимость поездки (расстояние примерно 5 км) - 6.62 евро.

Всего затрачено денег на отдых

550 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: