Какой отель выбрать для отдыха в Риге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Латвия сегодня недооценена, как перспективное туристическое направление, у путешественников. Но сегодня здесь созданы все условия для комфортного отдыха. Количество отелей, как крупных сетей, так и частных мини-отелей, увеличивается из года в год. Цены в них, в условиях растущей конкуренции, снижаются и на общем фоне ниже среднеевропейских цен на размещение. Вот несколько интересных вариантов отелей в Риге, которые предлагают европейский уровень сервиса по вполне доступной цене.

1. «Ibis Styles Riga» (Katrīnas dambis, 27). Это прекрасный трехзвездочный отель, который не так давно открылся в престижном районе Риги – достойный представитель известной французской сети Ibis. От этого отеля вы дойдете пешком до Старого города латвийской столицы всего за 20 минут. В этой гостинице 76 номеров, выполненных в едином стиле в двух категориях: «стандарт» и «улучшенный». Все номера оборудованы кондиционером, телевизором с широким выбором телеканалов, включая российские. На всей территории отеля есть уверенный прием бесплатного интернет-соединения через wi-fi. Если вы приехали в Ригу на своем автомобиле, то можете воспользоваться бесплатной охраняемой парковкой на территории отеля. На 13-м этаже работает ресторан с панорамным видом на город, где не только сервируется завтрак по принципу «шведский стол», но и есть возможность вкусно и относительно недорого пообедать или поужинать блюдами национальной и международной кухни. Завтрак включен в стоимость всех номеров этого отеля. Есть небольшой бар и в лобби. Здесь можно заказать коктейль или просто провести время за чашечкой кофе или чая. На первом этаже гостиницы также работает небольшой сувенирный магазин, располагающий весьма ограниченным их ассортиментов. Поэтому покупки рекомендую все-таки делать за пределами отеля в историческом центре города. Цена будет не выше, а выбор разнообразнее. В шаговой доступности от отеля несколько торговых центров, супермаркет Maxima – в 500 метрах от гостиницы, а прямо напротив – остановка общественного транспорта. Вы сможете доехать до железнодорожного вокзала города всего за 15 минут. Менеджеры на ресепшен владеют русским языком и никаких проблем с коммуникацией у вас не возникнет. Стоимость размещения в отеле в стандартном номере (по условиям постоянно проводимых акций со скидками) начинается от 1800 рублей в сутки. За день проживания в улучшенном номере с панорамным видом на реку придется заплатить уже от 4000 рублей. Дети до пяти лет проживают в номерах отеля бесплатно. Дополнительный взрослый обойдется вам в 1200 рублей в сутки. Обратите внимание на то, что детские кроватки в этом отеле предоставляются по предварительному запросу и не во все номера. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 12 часов.

2. «Old Riga Hotel Vecriga» (Gleznotāju iela 12/14). Этот небольшой четырехзвездочный отель имеет номерной фонд, состоящий всего из 16 комнат, и пользуется заслуженной популярностью у туристов со всего мира. Причина – уникальное местоположение в историческом центре Риги и необычный интерьер номеров, создающий особые условия комфорта для проживающих в них. В шаговой доступности от отеля Vecriga вы найдете все основные достопримечательности Старого города. Например, здание Латвийской национальной оперы и церковь Святого Петра расположены всего в 300 метрах от отеля. А расстояние до одного из символов латвийской столицы - памятника Свободы - около 400 метров. В каждом номере есть телевизор, сейф и, конечно, бесплатный WiFi. Даже в двухместном номере эконом-класса к вашим услугам мини-бар с небольшим выбором напитков и закусок. Площадь такого номера всего 15 квадратных метров, а туалетная комната может быть оборудована здесь или душевой кабиной, или ванной. Уточняйте информацию по конкретным номерам на ресепшене. В улучшенном двухместном номере, увеличенной площади – 18 квадратных метров, есть еще и гостиный уголок, а также установлены удлиненные кровати, что может быть особенно важно для туристов роста выше среднего. «Люкс» отличается от номера категории «улучшенный» лишь площадью (24 квадратных метра) и тем, что здесь установлена очень большая двуспальная кровать. В небольшом экскурсионном бюро на первом этаже отеля можно выбрать вариант интересующей экскурсии по городу и записаться на нее. В отеле работает ресторан Palete, удостоенный многочисленных наград известных кулинарных премий. Здесь подают блюда как европейской, так и скандинавской кухни. В летнее время столы накрывают на открытой террасе с приятным видом на окрестности. Стоимость номеров в этом отеле, несмотря на всю его престижность, начинается от 3000 рублей при заблаговременном бронировании. Дети до 11 лет проживают в номерах отеля бесплатно. За размещение дополнительного взрослого нужно будет доплатить около 1500 рублей в сутки. Завтрак включен в стоимость всех номеров. К сожалению, у отеля нет собственной парковки, а потому вы сможете оставить свой автомобиль в случае необходимости на общественной парковке поблизости, по цене – около 1200 рублей в сутки. Заезд в отель – в 14 часов. Выезд – до 12 часов.

3. «Tiger Hostel» (Raiņa bulvāris, 31). Этот хостел расположен в самом центре Риги, рядом с железнодорожным вокзалом и пользуется большим спросом у бюджетных туристов. В основном, у молодежи из стран Европы. До Кафедрального собора – рукой подать. Здесь всего 30 комнат, рассчитанных, как на двухместное размещение, так и на кровать в общем номере для мужчин и женщин на 10 мест. Есть здесь и комнаты, рассчитанные на разное число гостей, разделенные по принципу отдельно для мужчин и отдельно для женщин. В каждой комнате есть рабочий стол и доступ к бесплатному Wi-Fi. Удобства – общего пользования и находятся на этаже. Есть в помещении хостела и общая кухня, оснащенная микроволновой печью, холодильником и чайником. В случае необходимости можно воспользоваться сейфом на стойке ресепшена. Стоимость размещения в комнатах варьируется от 500 рублей до 1500 рублей, в зависимости от выбора того или иного варианта. Дети до пяти лет проживают с родителями на имеющихся кроватях бесплатно. Обратите внимания, что парковки для автотранспорта у этого хостела нет. Заезд – с 14 часов. Отъезд – до 12 часов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: