Отдых в Риге: где лучше остановиться?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Все местные отели отвечают высоким стандартам качества сервиса; тут каждый найдёт подходящее заведение - и простой непритязательный турист, и привыкший к проживанию в роскошных условиях. Начну с описания тех гостиниц, которые предназначены для "обычных смертных".

Гестхаусы и хостелы

Для самых экономных путешественников могу посоветовать размещаться в дешёвых гостиницах, гестах и хостелах. Они находятся совсем рядом с главными архитектурными достопримечательностями города. К примеру, это такие заведения, как Guesthouse Jakob Lenz, который находится в старом районе Риги, или Tiger Hostel – этот расположен в сердце латвийской столицы.

Guesthouse Jakob Lenz

Пансион Jakob Lenz расположен на расстоянии триста метров от Альберт-стрит, с её прославленными постройками в стиле ар-нуво. Внутренний дизайн номеров не блещет роскошными излишествами, он довольно простой, зато и стоимость размещения невысока. Дизайн здесь классический и в то же время отличается скромностью. Во всём пансионе можно бесплатно пользоваться вайфаем. Посетители могут готовить на общей кухне. В некоторых номерах имеется кабельное телевидение и своя ванная комната.

От Guesthouse Jakob Lenz до Сконто Холла – всего около двухсот метров, а до стадиона Сконто – триста. Национальный Художественный Музей Латвии также сравнительно недалеко, до него восемьсот метров. До Старого Города отсюда – чуть более километра.

Трёхзвёздочные гостиницы

Это также экономный вариант размещения; таких сравнительно недорогих заведений в столице Латвии - больше четырёх десятков, и каждое соответствует необходимым стандартам. Номера, как и полагается гостиницам подобного, класса, не роскошные, однако сервис на отличном уровне, отношение обслуживающего персонала – доброжелательное. Как пример можно назвать такие 3-х звёздочные гостиницы: Clarion Collection Hotel Valdemars, Art Hotel Laine и Hanza Hotel. Минимальная стоимость проживания в них – пятьдесят евро за ночь.

Clarion Collection Hotel Valdemars

Этот отель находится рядом со Старым Городом, до него пять минут пешком. В номерах – телевизоры, есть кабельные каналы, бесплатный доступ к вай-фаю. В просторных номерах установлена деревянная мебель, в каждом есть письменный стол, сейф, а также везде в гостинице установлена система отопления. Пол паркетный. В ванне есть фен.

Для посетителей имеется комната отдыха – в ней оборудованы сауна и турецкая баня, а также стоят тренажёры.

Недалеко от отеля расположен Латвийский национальный театр – до него семьсот метров, а на расстоянии в четыреста метров от Clarion Collection Hotel Valdemars пролегает важная городская улица - Бривибас.

Hanza Hotel

Это стильное заведение повышенного комфорта расположено в старинной постройке, рядом со Старым Городом, до него семь минут пешком. В номерах имеется бесплатный вайфай и спутниковое ТВ. К услугам гостей – спа-салон и оздоровительный центр.

Ресепшен работает круглые сутки. Ребята на ресепшене помогут с прокатом автомобиля, тут же Вы можете оставить документы и деньги на хранение в сейфе. Рядом с отелем есть бесплатная стоянка.

Четырёхзвёздочные гостиницы

Эти гостиницы в столице Латвии по уровню сервиса и качеству номеров ничуть не хуже пятизвёздочных. Цена за ночь в таком отеле – от восьмидесяти до трёхсот евро. Плюсом этого класса гостиниц (кроме высококлассного сервиса и комфортных условий размещения) является то, что располагаются они в центральной части города. К примеру, такие заведения, как Islande airBaltic Hotel или Hotel Garden Palace. Многие гостиницы построены в самой романтичной части города - в Старом Городе. Это такие, как Neiburgs Hotel, Radisson Blu Hotel Latvija и Old City Boutique Hotel.

Hotel Garden Palace

Отель Hotel Garden Palace

Находится в исторической части города, которая внесена в перечень Всемирного Наследия ЮНЕСКО. В номерах гостиницы есть спутниковое ТВ, установлен мини-бар. Здание, в котором находится Hotel Garden Palace, построили аж в 1780-м году. Роскошно оборудованные номера вдобавок обставлены старинной мебелью.

Главные городские достопримечательности находятся в предельной близости – в радиусе двухсот метров от гостиницы. До Домского Собора – триста метров. Невдалеке находятся Церковь Святого Петра, Дом Черноголовых и протекает речка Даугава. В ресторане при отеле готовят блюда национальной и международной кухни. В заведении, кроме того, имеются ещё бар и кафе.

Пятизвёздочные отели

Тем, кто не может представить путешествие без самых роскошных условий проживания, можно посоветовать рижские люксовые гостиницы: наиболее популярные находятся в центральной части города. В таких гостиницах, помимо роскошных номеров, клиентов ждёт сервис на самом высоком уровне; в них имеются отдельные помещения для проведения бизнес-переговоров и других мероприятий подобного рода, предоставляется широкий перечень различных услуг, призванных максимально облегчить жизнь гостям. Естественно, проживание в таком замечательном заведении стоит недёшево – от двухсот евро за ночь. В качестве примера могу привести такие гостиницы, как Grand Palace Hotel, Royal Casino SPA & Hotel Resort и Hotel Bergs.

Grand Palace Hotel

Это заведение находится в сердце Старого Города латвийской столицы. Рижский Замок стоит всего в сотне метров от Grand Palace Hotel. В номерах отеля – телевизоры с жидкокристаллическим экраном, кабельное ТВ, бесплатный доступ к беспроводному интернету. Отель построили в 1877-м. До всех интересных примечательных местечек Риги отсюда можно дойти за несколько минут. То же касается и мест для шоппинга. Домская Площадь расположена в ста тридцати метрах от Grand Palace Hotel

Думаю, излишне уточнять, что номера отеля радуют своими размерами. Элегантный внутренний дизайн, в каждом номере – рабочий стол, сейф под ноутбук, пресс для брюк. В ванной комнате – пол с подогревом.

К услугам клиентов в гостинице имеется спа-салон: сауна, паровая баня и тренажёрный зал. Последний работает круглосуточно. Есть ещё и массажный кабинет.

Ресторан, находящийся при заведении, называется Suite; в нём Вам могут предложить азиатские и европейские кушанья в стиле «фьюжн». В лаунж-зоне можно взять коктейль и суши. Посетителей развлекает местный ди-джей.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: