Какие деньги лучше всего брать с собой на отдых в Ригу?

На данный момент с начала 2014 года на территории Латвии функционирует в полном объёме две валюты: латвийский лат и валюта Евросоюза - евро. Конечно, для туриста из России значительно проще приехать в Ригу с евро, так как хоть и страна расположена рядом с Россией и русских в ней достаточно много, рубли в Риге не в ходу. На данный момент евро уже стали полноправной валютой на территории Латвии, так что обменивать их на латы, как делали это раньше, уже не придётся. А вот если Вы всё же оказались в Латвии с рублями, то обменять их сможете только в банках, так как в Риге не распространены мелкие обменные пункты на улице, как во многих европейских туристических городах. Для обмена денег в банке Вам в обязательном порядке понадобится заграничный паспорт.

Если Вы не хотите заморачиваться с обменов валют, то в Ригу вполне можно ехать с электронной картой, их в пределах города принимают практически везде, а вот если Вы собираетесь выезжать из города на море или в более мелкие населённые пункты, то уже может возникнуть проблема. Банкоматы обычно располагаются в отделениях банка, плюс по городу разбросаны встроенные в здания банкоматы выдачи средств, их список всегда можно посмотреть на сайте вашего банка.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
09.07.2015 22:40
+1

Немножко не точная инфа . Обменять рубли можно без з/паспорта . Покупать евро лучше в России . Ощутима разница в курсах . В Латвии менять можно не только в банках , а как раз в разбросанных чуть ли не повсюду обменниках . В Юрмале в любой кафешке принимают карточки . Если спросить принимают ли карточки , удивленно говорят Да , Конечно .

ответить
Гость
|
02.11.2016 12:11
+0

luchshe v tavex.lv. horoshij kurs.

http://www.tavex.lv/?main=13

ответить
Комментарий к сообщению: