Где лучше всего остановиться в Вадуце?

Все отели Вадуца отличаются небольшими размерами и все они расположены в живописных местечках этого чудесного городка.

Одним из крупных отелей - целых 29! номеров, является Park-Hotel Sonnenhof (Mareestrasse 29, 9490) Цена: от 300 евро с завтраком.

Номера очень уютные и достаточно большие, в них есть всё необходимое для современного человека: wi-fi, спутниковое телевидение, мини-бар и даже личная кофе-машина. К Вашим услугам спа-центр, сауна и крытый бассейн. А простое принятие пищи превращается в настоящий праздник в ресторане Maree, награждённым звездой Мишлен. Здесь Вас ожидают изысканные блюда и великолепный антураж.

Residence Hotel (Städtle 23, 9490) расположен прямо под княжеским замком. Цена: от 250 евро с завтраком.

В номерах люкс гости отеля могут любоваться видом на Альпы и замок. Номера комфортные, светлые и широкие. Месторасположение отеля очень удобно для осмотра города, все достопримечательности рядом, как и большинство магазинов и ресторанов Вадуца.

Отель "Landhaus am Giessen" (Zollstrasse 16, 9490) находится не в центре, но, учитывая небольшие размеры города, недалеко от него. Цена: от 140 евро (завтрак включён)

Этот отель не роскошный, его, скорее, можно назвать добротным. Чистые небольшие комнаты, быстрый бесплатный wi-fi, вкусный завтрак и дружелюбный персонал. На респшене Вам предложат путеводители по городу на многих языках, включая русский. В отеле есть крытый бассейн и сауна, постояльцы могут так же воспользоваться услугами бесплатной парковки.

Отель, в котором всего 8 номеров и который построен в 1380 году - Hotel Gasthof Löwen (Herrengasse 35, 9490). Цена: от 250 евро.

Номера если не царские, но точно близки к этому. Каждый номер может похвастаться уникальным и неповторимым интерьером. Чувствуется, что время здесь остановилось. Это очень харизматичный отель. Если есть возможность, обязательно переночуйте в нём. В ресторане при отеле подаются блюда лихтенштейнской и интернациональной кухни. А марочное вино, которое производится из винограда, выращенного на собственных виноградниках семьи Löwen, удивит своим насыщенным вкусом и ароматом.

Отели Вадуца действительно хороши! Побывавшие в этом городке редко остаются недовольными от номерного фонда. Единственная проблема - отсутствие хостелов и гостевых домов. Ближайший находится в Шаане - в 4-х километрах от Вадуца. Цена за ночь за кровать 30 евро. Youthhostel Schaan-Vaduz

Но, по сути, это совсем недалеко от Вадуца. Можно взять в аренду велосипед и объехать всю округу. Бесплатный интернет, чистое бельё, великолепная дружеская атмосфера, что ещё нужно бюджетному туристу.

Вадуц - небольшой город и при всём желании не может разместить всех приезжих. Поэтому, собираясь посетить эту небольшую столицу европейского государства, озаботьтесь бронью отеля сильно заранее. Можно, конечно, посетить и осмотреть город и за один день, но тогда Вы не увидите ночного Вадуца, а это незабываемое зрелище

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: