Сколько стоит отдых в Друскининкае? Май 2015.

|
21.08.2015
Стоимость тура

Покупали тур выходного дня (3 дня с пятницы по воскресенье) в Grand Spa Lietuva Hotel через турагенство. Стоимость на троих (2 взрослых, ребенок 13 лет, но с 12 лет плата как за взрослого) 400 евро + туруслуга 25 евро. В стоимость входит проживание, завтрак, неограниченное время посещения спа-комплекса без процедур. Виза - 60 евро на каждого. Проезд - самостоятельно. Турагенство предлагало трансфер: 30 евро в обе стороны на человека. Мы добирались сами на автомобиле: выезжали из Минска, часа 3-4 до границы и после границы минут 20 и Друскининкай.

Цены на экскурсии

Экскурсии в стоимость не входят. Самостоятельно посещали Парк Грутас - музей СССР. Стоимость входного билета - 5 евро на человека без экскурсовода, 10 евро с экскурсоводом (позволю ремарку: этот музей больше похож на историю "оккупации" бедной Литвы бессовестным СССР; мы на это не обращали внимание, а просто окунулись в детство). Добраться из центра можно на автобусе. Мы добирались на машине - 15 минут от отеля.

Еда и продукты

Обед: полноценный обед в отеле на 3 человека (3 первых, 3 горячих, 2 салата, 2 сока, чайничек чая) - 20 евро.

Кафе: посещение кафе в среднем нам обходилось 40 евро с учетом пива (2-3 бокала) и водки (200-300 г). По размеру порции не огромные, но и не маленькие. Взрослому вполне хватает, ребенок не съедал все.

Цены в магазинах: если сравнивать с ценами Минска - один в один. Пиво около доллара, мясо 5-10 долларов. Виноград 2 доллара, апельсины - 1.

Сувениры и прочие товары

Сувениров как таковых именно в Друскининкае мы не нашли - мелочь вроде магнитиков и открыток. Все по евро. Город именно на праздно шатающихся туристов не слишком ориентирован. Все в основном приезжают в санатории за процедурами, там и проводят время. Рынков, больших супермаркетов нет. Мелкие магазины на каждом шагу. Теперь о цене: тушь L'Oreal 10 евро, джинсы на ребенка - 30 евро, комплект нижнего женского белья 40 евро. Качество продукции отличное. Цены в duty free на границе, как в любом duty free.

Стоимость услуг и развлечений

Крытый горнолыжный комплекс около Друскининкая "Снорас Сноу Арена". Добраться только самостоятельно на автомобиле или на такси. От города 10 минут. Стоимость посещения оказалась выше, чем можно увидеть на сайте Сноу Арены. Лыжи для двоих были свои. Итак, в 75 евро оплаты вошло: прокат 1 сноуборда, 3 часа катания, 2 чая, одно пиво.

Аквапарк в Друскининкае 2 часа только горки - 35 евро на троих (с учетом скидки на детей до 17 лет).

Всего затрачено денег на отдых

800 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: