Отчет об отдыхе в Паланге. Июль 2013

|
12.02.2017
Впечатление от отдыха в июле

Очень подходящее время для отдыха. Вообще погода в Паланге очень переменчива, предсказать её, даже за несколько дней, очень сложно, однако в июле и в августе она практически стабильна. В этом время в Паланге много солнечных дней, правда иногда могут идти грозы. Температура воздуха прогревается до +25 °C. Вода в море в этот период примерно +19 °С

Отдых с детьми

Прежде всего Паланга подходит детям своим щадящем климатом, благодаря которому невозможно перегреться на солнце. Воздух, насыщен йодом, благодаря этому можно смело забыть о простуде и насморке. Детям будет интересно проводить время на природе.

Молодежный отдых

Очень много возможностей для активного отдыха, что несомненно не оставит равнодушным молодёжь.

Где лучше остановиться?

В Паланге очень широкий выбор для проживания. Очень много отелей разной категории, начиная от самых скромных и заканчивая пятизвездочным отелем, которых находится в нескольких метрах от моря. Есть варианты съёма квартиры или комнаты в жилых секторах. Если вы путешествуете большой компанией, то для вас может быть выгодным снять домик в том же жилом секторе.

Чем занять себя на курорте?

Следует уделить особое внимание прогулкам. Не далеко главного пляжа Паланги есть ботанический сад. Самым увлекательным занятием там можно назвать - кормление животных. Чаще всего там можно увидеть белочек, лебедей, уток. Прогуливаясь по центральному променаду, обязательно попробуйте местные сладости, такие как - гофрированные вафли, блинчики со свежими ягодами. Там же находится парк аттракционов.

Экскурсионные программы

В Паланге очень много разных музеев. Одним и самых забавных является - музей собак. В нём вы увидите более трёх тысяч экспонатов, которые посвящены собакам, сделаны они все из разных материалов. В музее представлены фигурки более чем из двадцати видов материалов, например пластмасса, керамика, фарфор. Вход в музей очень дешевый - 2 евро.

Говоря о выездных экскурсиях, то стоит обратить своё внимание на поездку в Нерингу, посёлок Юодкранте. Начинается экскурсия с горы ведьм, там же - заповедный лес, в экскурсию включено посещение музея янтаря, где можно купить авторские украшения ручной работы.

Пляжи

Пляж в Паланге бесплатный, однако несмотря на это, очень чистый. Песчаный пляж находится рядом с сосновым бором. Пляж оборудован всеми удобствами. Важно, что на пляже вы можете не только загорать и купаться, но и активно проводить своё время. На пляже есть площадка для игры в волейбол, а также большая возможность для активного отдыха - катание на катамаране, на водном велосипеде.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Качество еды на высшем уровне, что бы мы не заказывали, где бы мы не заказывали, все время еду приносили свежей и вкусной. Обслуживание, в принципе, нас утраивало, не было ничего не обычного, все было по-простому.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Будьте готовы, что в среднем обед на одного человека обойдётся вам в 15 евро.

Развлечения

Развлечений было больше для любителей активного отдыха. Возможность взять на прокат велосипед, водный велосипед. Если вы любитель большого тенниса, то для вас есть грунтовые теннисные корты. Есть возможность покататься на лошадях в центре верховой езды. Можно даже позаниматься серфингом.

Плюсы отдыха в Паланге

Главным плюсом отдыха в Паланге является - климат, прогулки и пребывание на свежем воздухе пойдут на пользу вашему здоровью. Умеренные цены на проживание, питания и развлечение - один из главных плюсов.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: