Стоимость отдыха в Вильнюсе. Апрель 2015.

|
20.06.2015
Стоимость тура

Оформление визы я поручил агентству, не было времени заниматься и отдал за нее, литовскую однократную на 12 дней, 75 евро, это вместе с консульским сбором. Отправной точной был город Минск и идеальным вариантом транспорта, которым можно добраться из Минска в Вильнюс стал поезд. Стоил он около 18 евро. Так как я поехал со своей девушкой, то в нужно было было подобрать подходящее для нас место проживания, нашел приличный отель за 50 евро на двоих в сутки с завтраками. Так были там 7 ночей, то обошлось это в 350 евро. Выезжали в Тракай, на дорогу туда-обратно отдали 3,5 евро на человека. Стоимость билета на общественном транспорте, 60 минут стоит около 1 евро.

Цены на экскурсии

Билет на колокольню с курантами на Кафедральной площади обошелся мне в 2,5 евро. Недалеко от Кафедральной площади Замковая гора. Подняться можно туда либо пешком либо на фуникулере, фуникулер туда-обратно стоит 1,7 евро. Вход в башню Гедиминаса, что на той же замковой горе около 1,7 евро.

Сувениры и прочие товары

Шопились мы в торговых центрах Akropolis и Ozas. В торговом центре Akropolis магазине H&M прикупил три пары шорт, две за 25 евро, одну на скидке за 10 евро. Плюс в том же магазине купил две майки за 10 евро. В том же Akropolis зашел в магазин Reserved и там прикупил себе две байки за 25 евро каждая, плюс к этому джинсы за те же 25 евро, все эти вещи были на скидках.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: