Сколько стоит отдых в Вильнюсе? Март 2015.

|
10.05.2015
Стоимость тура

Посетить Прибалтику предложила мне моя подруга. Многие страны Западной Европы я уже видела, поэтому с радостью согласилась поставить галочку еще над одной.

Тур выходного дня на 4 дня / 3ночи заказывали в местной туристической агентства за 4 недели до поездки, стоимость составляла - 118 евро с человека. У меня была открыта польская шенген виза с многократным въездом, поэтому сделали скидку 18% в рамках акции "Я с мультивизой". Подруга дополнительно оплачивала 35 евро консульский сбор.

В стоимость поездки входила только обзорная экскурсия по столице Литвы - "Свидание с Вильнюсом". Все остальное оплачивалось дополнительно.

Цены на экскурсии

В пакетный тур за дополнительную оплату входили факультативные экскурсии. При желании можно было или посещать, или отказываться.

Мы посетили три:

1. Средневековый замок - Тракай (стоимость 30 евро). Увидели замечательный город с четырьмя озерами и кучей островов, где между ними стоит единственный замок во всей Европе на воде.

2. Посетили экскурсию «Тайны Вильнюса" (18 евро) - путешествие подвалами города.

3. Аквапарк (16 евро)

Еда и продукты

Вильнюс - это хорошая идея для бюджетного отдыха. В общем пообедать в простом кафе, если вам не обязательна литовская кухня, обойдется в 15 евро на двоих взрослых. В ресторанах национальной кухни - дороже вдвое. Порции как и повсюду в Европе здесь большие.

Всего затрачено денег на отдых

230 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: