Стоимость отдыха в Вильнюсе. Январь 2015.

|
10.12.2015
Стоимость тура

Очередные новогодние праздники наша семья (2 взрослых и 2 детей) решила провести в Литве. Детская мечта побывать в советской европе, наконец-то, осуществилась, тем более на визу тратиться не пришлось, она осталась от осенней поездки в Италию. Забронировали через Booking.com четырехместный номер в гостинице “GREEN VILNIUS HOTEL, при заселении отдали 450 евро за 4 ночи (далее везде курс евро начала 2015 года). Ездили на личном авто, до Вильнюса от Москвы порядка 850 км, при расходе топлива 8л\100км, у нас ушло 5000 рублей в обе стороны (100 евро). Парковка при отеле бесплатная. Плюс надо прибавить сразу на бензин еще 20 евро на поездку в Тракай.

Цены на экскурсии

1 января поехали на машине в Тракайский замок, вход на территорию стоит 6 евро со взрослого и 3 евро со школьника, плюс взяли часовую экскурсию за 15 евро, итого в замке оставили 32 евро. Провели там целый день, жаль, что день такой короткий. На следующий день бродили по городу, по дороге посещая все соборы, костелы и храмы, вход свободный, кроме башни Гедеминаса по 2 евро с человека. А 3 января посвятили осмотру республики Ужупис, настоящему виртуальному государству с его конституцией, правительством и жителями, основную часть которых составляют творческие натуры.

Еда и продукты

Путешествуя по странам, стараемся попробовать национальную еду. Душевно, вкусно и уютно оказалось в кафе Pinavija Cafe. Заказали 2 порции литовского холодного борща, 2 порции цеппелин, 4 караимских кибиная с курицей и на десерт взяли 4 порции киселя с творогом. За все отдали 100 евро. В супермаркете Мaxima на Железнодорожной улице, 16 покупали национальный пирог шакотис по 8 евро. Их же набрали всем друзьям в подарок (5 шт. - 40 евро). На следующий день обедали в кафе "Berneliu uzeiga" на A. Vienuolio g. 1/Gedimino pr. 19. Брали по 4 порции салата + основное блюдо + напиток + десерт. Отдали тоже около 100 евро.

Сувениры и прочие товары

Про сувениры: тарелка 25 евро, мужу рубашку 50 евро, дочкам духи по 40 евро. Маме платок за 10 евро. Про шакотис друзьям уже сказала. На обратном пути на литовско-белорусской границе в пограничном пункте Мядининкай есть магазин беспошлинной торговли «Duty Free». Цены на шоколад и спиртное в 2 раза ниже, чем в Вильнюсе. Всем рекомендую.

Всего затрачено денег на отдых

1 023 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: