Колокольня Кафедерального собора - чудесные виды на Вильнюс!

Наталья
|
03.02.2017

В Вильнюсе я бывала очень много раз, и город этот люблю безумно, никогда не находила в нем недостатков - и искать их не буду. Этот город один из самых любимых и самых близких в зоне Евросоюза.

И даже здесь, совсем недавно я открыла новую для себя достопримечательность - колокольню Кафедерального собора. Я уверена, что абсолютно все туристы, хоть раз побывавшие в Вильнюсе хоть, знают это место просто прекрасно.

Я на Кафедральной Площади я бывала каждый день, каждой поездки в Вильнюс. Огромный собор внутрь которого я заходила часто, но честно признаться, даже не подозревала, что можно зайти еще и внутрь отдельно стоящей колокольни.

Сколько раз читала путеводители по Вильнюсу, но там ни слова не было сказано, что можно подняться еще и на колокольню. Если вдруг Вы так же не знали об этом - в следующую свою поездку в Вильнюс обязательно наверстайте упущенное, сделайте это!

Колокольня Кафедерального собора входит в тройку самых узнаваемых достопримечательностей Вильнюса.

Высота соборной колокольни - 52 метра.

Если высоту считать с крестом - 57 метров.

С верха колокольни открывается невероятный вид на город, ведь эта колокольня одна из самых высоких точек в Старом Городе. Просто дух захватывает от красоты. Но есть один минус - на самых высоких этажах окна закрыты решетками. Безопасность превыше всего. Для того, чтобы любоваться видами решетки совсем не помеха, а вот красивые фотографии не получаются.

Никакого лифта тут конечно нет - и быть не может! Что бы подняться наверх придется потрудится, передвигая собственные ножки. Причем лестница действительно крутая, людям, которые далеки от физических нагрузок, будет сложно - но ничего не поделать. Сначала она каменная, а уже на последних пролетах деревянная. Иногда даже страшно становилось, вдруг некрепкая. Но путешествие наверх стоит этих неудобств.

Работает:

- май - сентябрь с 10.00 до 19.00

- октябрь - апрель с 10.00 до 18.00.

В воскресенье - выходной

Входной билет будет стоить вам в 4,5 евро.

Чудесные виды на Вильнюс, волшебная колокольня - приходите!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: