Ночная жизнь Вильнюса

В Вильнюсе больше пабов и баров, нежели шумных ночных клубов культуры - безусловно, хорошая новость для тех, кто предпочитает посидеть за бокальчиком чего-нибудь крепкого, а не танцевать всю ночь напролет. Летом тут особенно хорошо- нередки вечеринки под открытым небом и концерты на свежем воздухе. Тише всего по понедельникам, что вполне естественно.

И чуть подробнее о развлекательных заведениях города.

Ночные клубы

Tarantino Club (Trakų gatvė 2)

Это ночной клуб не похож на другие клубы в Вильнюсе - это немного сумасшедший, но очень интимный. Интерьер в стиле ретро, телевизоры с большими экранами и отличная звуковая система. В клубе проходят тематические вечеринки, под музыку, в основном, хаус и фанк. Что касается гостей клуба, то тут можно увидеть много довольно стильно одетых студентов. В пятницу и субботу клуб работает до 5 утра, в четверг- до 3 утра.

Tamsta Club (Subačiaus g. 11A)

Большое разнообразие концертов, которые проходят, притягивают большое количество гостей. Одни из самых лучших опэн-эйр концертов проходят именно тут. В общем, с музыкой тут проблем нет. Концерты тут начинаются примерно в 20:00-22:00. То есть, если вы ищете место, где можно было бы послушать хорошую музыку, выпить и немного расслабиться до полуночи- это то самое место. Можно тут и перекусить, хотя еда тут, скорее, слабое место. Летом клуб закрыт. В выходные клуб открыт до 2 ночи, в остальные дни- до полуночи.

Loftas (Švitrigailos g. 29)

Владелец этого клуба- известный литовский музыкант. В клубе нередки выступления довольно известных музыкантов, исполнителей и ди-джеев, так что, это место можно назвать одним из лучших концертных залов в городе. Место достаточно большое! Тут так же проходят показы мод, театральные и танцевальные представления, но все равно, главная идея клуба заключается в создании пространства, достаточного для большого количества людей, которые могут тут «официально» сходить с ума во время жарких вечеринок. Кстати, дискотеки тут проходят с четверга по субботу 22:00-04:00, но иногда расписание меняется, если в здании проходит какое-то мероприятие.

Opium (Islandijos G. 3)

Этот недавно отреставрированный стильный клуб с уникальным дизайном залов и интересной, хорошей музыкой- залог отличных вечеринок до утра. Расположен клуб в подвале легендарного ресторана "Briusly". Вы всегда можете рассчитывать тут на высокие музыкальные стандарты. Клуб работает в пятницу и субботу до 5 или 6 утра.

Бары

Bix Baras (Etmonų gatvė 6)

Это место популярно среди поклонников металла и рока. В этом баре проводятся многочисленные концерты и выступления ди-джеев. В течение дня –это место, где можно достаточно дешево пообедать. Бар расположен на трех уровнях: верхний этаж – ресторан, первый- бар, а подвальная зона- место проведения дискотек и концертов. Клуб работает в пятницу и субботу до 5 утра, в воскресенье –до полуночи, а другие дни- до 2 или 3 ночи.

Piano Man Bar (Islandijos g. 1)

В это месте есть все, что нужно- бар, ассортимент пива, коктейли и другие напитки, а главное – фортепиано, поэтому тут часто бывают и концерты, а так же гости могут поиграть на нем сами (если умеют, конечно). Местные группы иногда выступают тут со своими концертами. Это место пользуется довольно большой популярностью. Довольно сложно объяснить, что делает таким особенным. Но можно предположить, что это веселая толпа, музыкальная программа, профессиональные бармены и выбор напитков. Бар работает до 2 или 4 утра.

Plum Bum Bar (Smetonos g. 2)

Расположен этот бар за пределами «тусовочной» зоны Вильнюса. В баре часто выступают ди-джеи и бывает живая музыка ( чаще по выходным). Коктейли и пиво в изобилии. Бар открыт в течение дня для перекуса. Будьте готовы танцевать до восхода солнца по выходным. Кроме того, вероятно, тут можно поиграть в настольный футбол ( очень дешево, возможно, дешевле всего в городе!). Еще момент: в этом баре не принимают к оплате карточки, только наличку. В пятницу и субботу бар открыт до 4 утра, в другие дни- до полуночи или 10 вечера.

Tappo D’oro (L. Stuokos-Gucevičiaus gatvė 7)

Бар предлагает своим гостям неплохой выбор итальянских вин и закусок. Расположенный в самом сердце города, недалеко Соборной площади, это место приветствует своих посетителей приятной и непринужденной обстановкой. Кроме вина в баре можно попробовать и другие напитки, разумеется. Бар не то, чтобы большой, и часто переполнен по ночам, таким образом, стоит прийти пораньше, чтобы заказ принесли побыстрее. Бар работает каждый день с 11:0 до 23:00.

Alchemikas Cocktail Bar (Islandijos gatvė 1)

Этот коктейль-бар расположен на улице, где в каждом втором доме есть паб, бар или какой-либо другой вид развлекательного заведения. Как только вы входите в этот бар, сразу становится понятно, что этот бар весьма отличается от своих соседей. Тут уж точно знают, как правильно сделать коктейли. Единственное, что опознает бар - зеленый фонарь снаружи. Следуйте за светом и в конечном итоге вы окажетесь в тускло освещенной богемной гостиной с тяжелыми атласными шторами и красивыми богатыми люстрами. Именинникам предоставляются спэшл коктейли. В пятницу и субботу бар открыт с 7 вечера до 4 утра, в среду и четверг – до 2 ночи.

Лаунджи

Studio 9 (Gedimino pr. 9)

Бар разделен на крытое уютное пространство и массивную летнюю террасу. Лаундж известен своими музыкальными событиями, концертами и хорошей едой по адекватным ценам. Расположенный на одной из главных улиц города, Studio 9 - относительно новое место в Вильнюсе. Здесь вы можете насладиться всем, от джаза до электронной музыки. Это отличное место для воскресного позднего завтрака, тем более, что в Вильнюсе не так много мест, которые предлагают это удовольствие. График работы: вск 11:00-00:00, пт-сб: 11:00-04:00, чт: 11:00-02:00, пн-ср: 10:00-11:00

SkyBar Vilnius (Konstitucijos pr. 20 (Radisson Blu Hotel)

Уютный лаундж наверху высого здания предлагает более 70 превосходные коктейлей и чудесный вид на город- ослепительная комбинация! Это определено одно самых романтичных мест для парочек. Однако, это не совсем дешевое место, но зато какие восхитительные закаты тут можно понаблюдать!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: