Как добраться из Вильнюса в Тракай

На самом деле город Тракай находится не так уж и далеко от Вильнюса – всего лишь в 27 километрах. Проще всего туда самостоятельно добраться на автобусе, поскольку за сутки ходит между двумя этими городами ровно пятьдесят рейсов. Так что в принципе выезжать можно абсолютно в любое время, поскольку автобусы курсируют с небольшим промежутком - в десять минут. Самый первый отправляется ещё в 5:40 утра.

Но если вы хотите попасть на экскурсию в Тракайский замок, то нет смысла выезжать в столь раннее время, потому что автобус довезет вас до Тракая очень быстро - всего лишь за тридцать минут. Автобус отправляется от автостанции Вильнюса, располагающейся на улице Соду строение номер 22. А в Тракае он прибывает на автобусную станцию, которая располагается Витауто строение 90. Билеты до Тракая от Вильнюса стоит 1,7 евро. Покупать билеты можно на автостанции Вильнюса, либо же на сайте в интернете.

Поскольку в Литве намного больше развит автотранспорт, то как правило ему обычно люди отдают предпочтение в своих поездках, поэтому железная дорога слегка отстает по количеству рейсов. Хотя в Тракай поезда начинают курсировать с половины пятого утра, а последний уходит в 8:30 вечера, все же интервал здесь гораздо больше – один-два часа.

На поезде вы также можете добраться до Тракая за 35 минут. Железнодорожный вокзал в Вильнюсе располагается на улице Гележинкялё. Билет на электричку до Тракая вам обойдется в 1,6 евро. При желании, разумеется, можно арендовать автомобиль и добраться таким быстрым и комфортным способом. Время у вас на дорогу уйдёт где-то примерно 25-30 минут. Двигаться надо по автодороге А16, из Вильнюса выезжать следует по проспекту Savanoriц, ну а дальше просто ехать по дорожным знакам.

Если же вы планируете посетить Тракай большой компанией, либо же семьей из трёх-четырёх человек, то можете заказать для себя трансфер. Машина класса «эконом», которая вмещает до четырех человек, может обойтись вам за 45 евро в обе стороны. В услуги такого персонального трансфера как правило включены - встреча водителем и ожидание до получаса, а также помощь с погрузкой багажа. Водитель довезет вас до Тракая примерно за пятьдесят минут. Ну и для того, чтобы вам было удобно спланировать поездку, вы должны учитывать, что посетители пускаются в Тракайскую крепость с девяти или десяти часов утра в зависимости от времени года. Билеты в крепость стоят шесть евро для взрослых, а дети, студенты и пенсионеры проходят со скидкой в пятьдесят процентов.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: